Накануне встречи Трамп пригрозил Путину войной, если кто не понял

На модерации Отложенный

Вы в СССР не жили? Нет? Успеете еще. Какие ваши годы. А вот нам вряд ли удастся с таким-то начальничком.

Это же в конце 80-х начались у нас межпарламентские цацки-пецки с Америкой. Приглашали ЦРУшные конторы «на смотрины» нужных им депутатов союзного Верховного Совета и обрабатывали.

Как сейчас, помню поездку пламенного демократа Собчака с группой «межрегионалов» на берега Потомака. Ну, а про то, что оттуда привозили шмотки, видеотехнику и прочие «Адидасы» - не мне вам рассказывать.

Так что джинсы в обтяжку на старшекласснице для пропаганды западного образа жизни действовали на граждан СССР иной раз убойнее, чем весь кремлевский Агитпроп.

Шли, как пишут в романах, годы. Старшеклассницы те и их приятели повырастали, попереженились и повыходили замуж. Но преклонение перед дядей Сэмом и его тряпками у многих осталось.

Только этим я могу объяснить тот коленопреклоненный прием, который в начале месяца оказали депутаны и депутанки Госдумы делегации американского Конгресса, едва она появилась на балконе зала заседаний.

И докладчика на трибуне прервали, и с мест повскакивали, и дружно принялись хлопать тем самым республиканцам, которые

обложили Россию санкциями и не думают их снимать. Вы можете представить такую сцену при товарище Сталине? С чем же прибыли сенаторы накануне намечаемой на 16 июля встречи президентов Путина и Трампа? Мы об этом не знаем.

Потому что с порога то ли жданные, то ли нежданные гости заявили главе МИДа Лаврову, спикеру Госдумы Володину и какому-то Константину Иосифовичу в СовФеде очень малоприятную вещь.

Дескать, говорить будем без посторонних, с глазу на глаз, без прессы и итоговых заявлений для СМИ.

И только когда американцы вернулись домой, тут-то и начались от них очень неприятные для Владимира Владимировича откровения.

Они назвали его диктатором, сравнили его власть с мафией и пожалели дорогих россиян, которые, на их взгляд, заслуживают лучшей доли. На мой, тоже.

Сенатор Джон Кеннеди (не родственник) призвал ни в чем г-ну Путину не доверять и не ждать какого-то прорыва на предстоящей встрече двух президентов. Так или сяк придворные агентства и СМИ это изложили. Но было и другое.

«Голос Америки» привел такие эскапады Кеннеди, от которых, думается, у стратегов Арбатского военного округа должен холодок пробежать за ворот. Цитирую рупор «партнеров»:

«Кеннеди заявил, что призвал Россию «убраться с востока Украины и позволить им самоопределиться», а также «убраться из Крыма и позволить Крыму самоопределиться». Кеннеди добавил, что он также призвал Москву «перестать тратить время впустую в Сирии и помочь США урегулировать этот развал, а также не позволить Ирану закрепиться на юге Сирии». «Потому что если это случится, то произойдет еще одна война», – добавил он, выступая на Капитолийском холме (https://www.golos-ameriki.ru/a/us-senator-likens-moscow-to-mafia/4476094.html ).

То есть вы поняли, с чем прилетали в Россию посланцы Трампа? С его ультиматумом нацлидеру. И пригрозили войной в Сирии, если слова президента США не возымеют. Представьте, какая заваруха там может начаться.

Два раза Трамп уже военные объекты Асада в Сирии беспрепятственно бомбил...