Путин: россияне едят не болоньезе, а макароны по-флотски, рост цен на них недопустим

На модерации Отложенный

Реагировать на повышение цен надо своевременно, пандемия не имеет к этому никакого отношения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством по экономическим вопросам 9 декабря, запись которого в воскресенье показал телеканал «Россия 1».

«Реагировать надо своевременно, вот о чем речь! При чем здесь пандемия? Она вообще не имеет никакого отношения! Только усугубляет наше с вами положение в глазах граждан», – сказал глава государства, добавив, что рост цен на продукты в России вызван «чисто экономическими причинами».

 

Путин назвал недопустимым подорожание макаронных изделий при таких урожаях зерна в стране. Президент напомнил министрам, что обычные россияне едят не спагетти болоньезе, а макароны по-флотски.

«Макаронные изделия выросли на 10,5% и продолжают подрастать. Наши граждане в Москве и в Петербурге – там, конечно, заказывают болоньезе – у нас народ попроще и едят макароны по-флотски. И не итальянского производства, а нашего. Ну это недопустимо! При таких урожаях», – заявил Путин.