Экс-кандидат в президенты Беларуси готовится к «российской агрессии»

На модерации Отложенный

Экс-кандидат на президентских выборах и бывший заместитель иностранных дел Беларуси Андрей Санников считает, что белорусы готовы любыми способами защищать независимость страны.

В случае необходимости белорусы готовы даже взять в руки оружие, чтобы защитить свой государственный суверенитет от российских интервентов, уверен политик.

В этом заверил белорусский оппозиционер, политик и дипломат, екс-заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Санников в эфире еженедельной программы «Студия Запад с Антоном Борковським на Еспресо.TV».

«Одно дело демонстрация пропаганды на территории Беларуси или отправка пропагандистов и другое дело появление чужих войск в чужих мундирах на территории нашего государства. Вот этого терпеть белорусы точно не будут. И на нашей стороне будут все законы и международное право, потому что вооруженное сопротивление против оккупантов — это святая обязанность каждого гражданина, который обязан защищать свою страну.

В том числе и вооруженные силы Беларуси обязаны этим заниматься», — отметил политик.

Предварительные расчеты Кремля в данном случае, как подчеркнул Санников, вновь окажутся ошибочными.

«Как не ожидали такой мощной революции в Беларуси, так, наверное, неправильно оценивают и то, какой отпор могут дать любым намерениям российских военных или ментов», — уверен Андрей Санников.

Ранее Телеграф сообщил, что российское издание The Insider опубликовало на своих страницах документы, авторство которых приписывает генералу Службы внешней разведки РФ Владимиру Чернову, начальнику управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

В них говорится, что Россия планирует активно вмешиваться во внутреннюю политику Беларуси, создав сеть агентов влияния и пророссийскую партию.