Круговорот цивилизаций в природе

На модерации Отложенный

К сообщениям, что где-то в шахте в горной породе, которой миллионы лет, обнаружили какие-то артефакты (предметы, сделанные человеком), я отношусь скептически, как к журналистской "утке". Ведь надо же им для увеличения тиражей и привлечения рекламодателей придумывать "сенсации" для читателей.

А вот к такому факту, как наведенная радиоактивность только с одной стороны стен зданий в древнеиндийском городе Мохенджо-Даро ("Холм мертвецов") я отношусь, как к весьма возможному прошлому нашей планеты.

Есть предположение, что город погиб от атомного взрыва. Найденные там скелеты говорят, что люди получили радиоактивное облучение в несколько раз выше, чем жертвы атомных взрывов в Хиросиме и Нагасаки.

Я вполне допускаю, что на нашей планете раньше существовало уже несколько цивилизаций людей, которые, периодически вступая в глобальные войны, попросту уничтожали себя и земную цивилизацию.



Оставшись без электроэнергии наши предшественники на планете лишались связи и возможности промышленного производства товаров. А от коррозии через несколько десятков лет они лишались своей мебели, домов, сельскохозяйственных машин и оборудования, а также всех инструментов и современной техники того времени.

Постепенно эти люди превращались в ничего не имеющих, ничего не умеющих и ничего не знающих людей, которые сначала одичали, а со временем превратились в очередных первобытных людей на планете Земля.

В общем жизнь людей на планете Земля, скорее всего, развивалась в соответствии с популярной песней: "Будут внуки потом, Всё опять повторится сначала".

Сергей Палий.

(Фото найдено в Интернете)