В Новокузнецке в День ВДВ запретили купаться в фонтане

На модерации Отложенный

На Театральной площади выставлено ограждение, территорию стерегут сотрудники полиции.

Единственное, что разрешили новокузнецким десантникам в этом году — возложить цветы к мемориальному комплексу «Чёрный тюльпан». Здесь сегодня в 11 часов состоится встреча ветеранов Афганистана, приуроченная ко Дню воздушно-десантных войск. С поздравительным словом выступит председатель правления Новокузнецкого городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Ливадный. Затем состоится возложение цветов к памятнику «Черный тюльпан».

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

И сегодня более миллиона россиян, носивших в своё время голубые береты, а также проходящих службу в Воздушно-десантных войсках в настоящее время, отметят свой праздник — День ВДВ. Сегодня в Новокузнецке с самого утра на улицах можно встретить нарядных ВДВ-шников, а также машины с флагами данного рода войск.

С праздником, десантура!