Трамп дважды пошутил на встрече с Путиным

На модерации Отложенный

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп несколько раз пошутил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным на полях саммита Большой двадцатки в японской Осаке.

Как передает корреспондент РИА Новости, беседа двух лидеров вызвала ажиотаж со стороны представителей американских и российских СМИ. Многие журналисты прямо с места вели прямые трансляции, заглушая разговор президентов.

Как на премии Академии ("Оскар". Прим. ред.). Очень глупо", - сказал Трамп, обращаясь к Путину.

 

Кроме того, перед началом переговоров журналисты спросили Трампа, требовал ли он от Путина "не вмешиваться в американские выборы".

Американский лидер с улыбкой повернулся к собеседнику.

"Не вмешивайтесь в наши выборы", - пошутил он.

Путин улыбнулся в ответ.

Форум G20 проходит в Осаке 28-29 июня. Кроме традиционных членов Большой двадцатки мероприятие посетили представители Испании, Сингапура, Таиланда, Египта, Сенегала, Чили, Вьетнама и Нидерландов.

Путин уже провел неформальную встречу с лидерами стран БРИКС, побеседовал с Трампом, британским премьером Терезой Мэй и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как ранее отмечал пресс-секретарь российского лидера, сегодня у Путина еще должны состояться встречи с президентом Кореи Мун Чжэ Ином и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

 

По темен:

https://www.youtube.com/watch?v=CqbyM6cHD2A

 

https://www.youtube.com/watch?v=yEAd_e8FaMo

 

https://www.youtube.com/watch?v=T8IojYzupJc