Русским олигархам грозит "раскулачивание" по-немецки
В Германии разрабатывают закон, позволяющий лишать граждан РФ движимого и недвижимого имущества
Реализуемые правительством ФРГ санкции против российских граждан лишены правовой базы. Именно поэтому кабинет министров разрабатывает специальный закон, который позволит эффективнее исполнять такие меры, как, например, «замораживание имущества, принадлежащего окружению российского президента Владимира Путина», отмечает немецкое информационное агентство n-tv.
Федеральный канцлер Олаф Шольц заявил, что новый закон должен координироваться со всеми другими законами, принятыми в связи с антироссийскими санкциями, а его целью должно стать изъятие имущества у состоятельных россиян. Закон будет разработан экспертами Министерства финансов и Министерства экономики и климата. В правительстве уже в середине марта была создана группа Task Force для определения организаций и физических лиц, имущество которых в рамках санкционного законодательства должно быть реквизировано. Речь идет о сотнях случаев, уточняет n-tv.
По мнению министра финансов Кристиана Линднера, у Германии пока нет опыта в реализации санкций, касающихся российских граждан.
По имеющимся у правительства данным, те из российских олигархов, которые стали фигурантами санкционных списков Евросоюза, в большинстве случаев продолжают пользоваться своим имуществом. Например, попавшая под санкции яхта все еще может находиться в порту и использоваться ее владельцем, но не может быть сдана в аренду. Принадлежащая олигарху квартира тоже может, несмотря на санкции, использоваться им самим, хотя и не может быть продана. Даже автомобилем можно пользоваться в личных целях. Владельцу запрещено использовать машину в качестве такси.
Поэтому предполагается, что новый закон позволит применить в отношении олигархов насильственное отчуждение движимого и недвижимого имущества. Пока это возможно только в случае уголовного преследования.
С критикой действующего законодательства в отношении «богатых и влиятельных русских» выступила и немецкая организация Transparency. Как считают ее эксперты, «грязные» деньги из России достаточно легко спрятать в Германии. Нельзя ни определить, ни доказать, каким имуществом или другими ценностями в действительности российские олигархи располагают в Германии.
Комментарии
Кабаеву наконец-то выперли из Швейцарии!
К своему бункерному кабаеву она пока не попала. Но очень скоро они воссоединяться...
Это был очень тяжёлый коллективный труд всех небезразличных. Швейцарских коррупционеров додавили, тех кто незаконно и выдавал ей документы...
В одном Сталин сильно ошибся, что настоял на сохранении Германии как государства и не дал воплотить план Кауфмана о полном уничтожении Германии.
История повторяется...
Комментарий удален модератором
Прием, паталогически лживая ты падаль.
Без ' вождей' не обойтись,
Уж такие это глисты,
Говноеды, жабы, крысы.
"Один из самых приватных комплексов Санкт-Петербурга", - так описывает квартиру-таунхаус местное агентство недвижимости Engel & Volkers.
ЖК, включающий в себя ряд однотипных домов, располагается адресу: 2-я Березовая аллея, 19. Данный жилой комплекс, пишет BBC News, был возведён ещё в начале 2000-х годов компанией, которая связана с банком "Россия". Тогда же квартиры в нём купили люди из ближайшего окружения президента Василий Шестаков, Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов, Сергей Фурсенко, Алексей Мордашов. Одни апартаменты достались в 2004 году Светлане Кривоногих.
В объявлении риэлтерского агентства Engel & Volkers не называется фамилия собственника квартиры, однако указана точная площадь - 447,4 кв. метров. Согласно данным Росреестра, именно за таким количеством "квадратов" закреплено жильё, принадлежащее Кривоногих.
Апартаменты-таунхаус занимают четыре этажа. Между ними курсирует ...
дохерархи путинские...
Крупнейший акционер "Лукойла" Вагит Алекперов улетел, предположительно, в Турцию.
Гендиректор авиакомпании "Победа" (!) Андрей Калмыков вместе с семьёй покинул Россию ещё 24 февраля, находясь ныне вроде как в Швейцарии.
Бизнесмены Пётр Авен и Михаил Фридман вышли из совета директоров "Альфа-банка" и тоже покинули Россию.
и даже Чубайс!!!! умотал))))
Лайнер LX-VIP, который соотносят с владельцем USM Group Алишером Усмановым, 28 февраля переместился из Италии в столицу Узбекистана – там и находится поныне.
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов якобы пережидает смутные времена на Сейшельских островах. "На второй день спецоперации он прибывал в Москву на встречу с Владимиром Путиным, затем сразу улетел обратно", - писали в tg-каналах.
По сообщениям СМИ, крупнейший акционер "Лукойла" Вагит Алекперов улетел, предположительно, в Турцию.
список продолжается...))))))) ухахах)))))) а с ними умотало и бабло.. из рашинской предсмертной экономике... или его тут и не было)))))))))
ну как там в новой москве заводы с фабриками по импортзамещению уже все построили))))))))))))
Беззубая политика Меркель, по совершенно непонятным мотивам, 15 лет проводящей дружескую, даже порой наивную, беззлобную политику по отношению к Путину и привела ко всему тому, что сейчас творит Путин в Украине...
https://newsland.com/user/4296711758/content/esli-putina-v-evrope-arestuiut-znachit-za-etim-stoit-rossiiskaia-verkhushka/7586067
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.
Припев.
Это есть наш последний
И решительный бой,
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой,
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо.
Припев.
Лишь мы, работники всемирной,
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда.
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё так же солнце станет
Сиять огнём своих лучей.
Припев.
Источник:
https://www.sovtime.ru/gerb/hymn/internationale