Медведев отреагировал на призывы ввести санкции против патриарха Кирилла

На модерации Отложенный

Зампред Совбеза РФ Медведев: с началом военной спецоперации на Украине на свет божий полезли термоядерные дегенераты

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на призывы внести в санкционный список патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также нападения на храмы в украинском государстве. По его словам, с началом военной спецоперации на Украине «полезли термоядерные дегенераты», о чём он написал в своём Telegram-канале.

С началом проведения спецоперации на свет божий полезли термоядерные дегенераты. В антироссийском исступлении прибалтийские правители требуют санкций в отношении патриарха Московского и всея Руси, — отметил Медведев.

Также, по его мнению, на Украине после начала спецоперации начались набеги на храмы Украинской православной церкви Московского патриархата.

В частности, фиксируются угрозы в отношении прихожан и священнослужителей. Медведев высказал мнение, что для западных стран защита свободы вероисповедания считается теперь способом давления на РФ.

Ранее власти Литвы предложили руководству Евросоюза добавить в список лиц, в отношении которых введены санкции, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом тогда поведал глава Министерства иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис.