99% опрошенных отказались вакцинировать детей от COVID-19

В России постепенно начинается вакцинация подростков от 12 до 17 лет. Одним из первых регионов, где можно было получить специальную вакцину «Спутник М» стала Московская область. В столице этот детский препарат станет доступен в ближайшие дни. 

В Минздраве отмечают, что укол «Спутником М» возможен только с письменного разрешения родителей. Однако, не у всех идея прививать несовершеннолетних вызывает доверие.

В конце прошлого года на сайте Sobesednik.ru мы задали читателям вопрос: “Привили бы вы своего ребенка от COVID-19?”. Результаты оказались поразительными. За вариант «Нет. И сам не прививался» проголосовали 96% опрошенных. Вариант «Нет. Но сам привился» получил еще 6% голосов. Привить себя и ребенка согласился только 1%. Привить только ребенка не пожелал никто - 0%. Всего в опросе приняло участие 3776 человек.

- На пушечный выстрел с этой дрянью к моему ребёнка никого не подпущу. Категорически против! 🚫, - комментирует Ольга Влащенко
- Только пусть попробуют, я глотку за ребёнка перегрызу, - заявляет Татьяна Бондарь
- Руки прочь от наших детей! Никому не позволим их колоть, - возмущается Лилия Гайсина.
- Никому не позволю ставить эксперимент над моим ребенком! Все необходимые прививки, включенные в нац. календарь,  мы делаем. А тут прививка от респираторной инфекции - это бред! В моем окружении уже практически все, кто сделал прививку, все равно переболели. И не все легко, были даже случаи с больницей и кислородом, - делится сомнением Оксана Винцентини.
- Руки прочь от деточек, -  пишет Мария Платонова. 

На первом этапе власти надеются привить 150 тысяч подростков.

Именно столько доз вакцины «Спутник М» было выпущено к концу 2021 года.

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20220130-ne-pozvolyu-stavit-eksperimenty-nad-moi

20
2024
10