Выборы прошли – пришел свирепый ковид

На модерации Отложенный

Я давно об этом не говорил, поскольку тема, откровенно говоря, надоела и набила оскомину. О ковиде разговаривать – только врагов наживать. С одной стороны, люди в бункере, которые готовы растерзать любого, кто хотя бы на йоту сомневается в прививке, созданной из невесть чего. С другой – ковид-диссиденты, которые вообще отрицают происходящее, потому что от триппера тоже умирают.

Но мне кажется, что с этим ковидом происходит какая-то дурная ерунда.

У нас в области вводят посещение театров, фитнес-клубов и других развлекательно-культурных объектов по qr-коду.

Хорошо. Но у меня вопрос: а почему только театров? В супермаркетах трафик людей в разы активнее и интенсивнее. В общественном транспорте народу перемещается куда больше, причем временами сидят друг у друга на головах. В торговых центрах, в поликлиниках, на рынках... Почему такая избирательность?

Ковид настолько культурен и интеллигентен, что действует исключительно на театралов?

Что мешает в театрах просто носить маски как в маршрутке?

Кстати о масках. Я не знаю, как у вас в столицах, но у нас в городе маски в супермаркетах и других магазинах заставляют надевать только на кассах. Тоже не понятно, почему? Или в колбасном отделе или у холодильника с мороженым вирус отказывается заражать ваш организм?

Или фуд-корты. В торговых центрах вы можете купить бургер в МакДачной или приобрести сэндвич в Сабвэй, но жрать там не можете.

Потому что территория со столиками отгорожена ленточками. И что? Люди стоят рядом с ленточками и жрут свой фаст-фуд. И никто им не мешает. Так зачем отгораживать-то было? Что за видимость проведенной работы? Что за липовая отчётность вышестоящему руководству?

Вы с ковидом боретесь или за свою задницу дрожите, чтобы вас в нее начальство не клюнуло?

При том при всем в соседних кафе, где собственные столики, а не как в фаст-фуде, люди спокойно сидят и обедают. Видим, ковид зверствует только на территории, отгороженной ленточками?

Пару слов о qr-код. Я так понимаю, что получить его может только привитый? И я правильно понимаю, что привитый все равно может заболеть, а судя по происходящему в последнее время, то и помереть, боже упаси? Я не буду оспаривать эффективность прививки, пусть это делают настоящие вирусологи, а не интернетовские, которых развелось, как червей за баней. Просто вопрос, не более того.

И последнее. Как-то неожиданно коронавирус стал особенно опасным мгновенно после выборов, не находите? На выборы-то как заманивали! И к гражданской ответственности призывали, и просили выбрать будущее, хотя выбор был совершенно без выбора. А тут оп-па! И ковид подоспел. Пора загонять под шконку. Как там говорит один из федеральных звонарей? Случайность? Не думаю.