Студенты помогут строить объекты в Сочи

На модерации Отложенный

На объектах Олимпиады ОАО «Российские железные дороги» намерено развернуть полномасштабную всероссийскую студенческую стройку.

Главная задача - привлечь как можно больше студентов к этой работе. В 2010 году на строительстве олимпийских объектов в Сочи будет задействовано свыше 1 000 студентов, преимущественно из вузов железнодорожного транспорта.

ОАО «РЖД» за счет своих средств обеспечит студентов жильем, питанием, спецодеждой и медицинским обслуживанием. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу «работа + образование + спорт», сообщает пресс-служба.

В 2009 году отряд в количестве 150 бойцов, сформированный из числа студентов-железнодорожников, принял активное участие в возведении олимпийских объектов.

Студентами выполнялись работы по укреплению откосов насыпи для строительства временного моста, разработке грунта и устройства конструкций из габионов при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горноклиматического курорта «Альпика-сервис».

Пройдя школу студенческих отрядов и получив рабочую профессию, студенты приобретают необходимые знания и навыки для успешного карьерного роста в ОАО «РЖД».

Большое внимание уделяет развитию движения студенческих отрядов. Всего, в 2009 году в 63 студенческих отрядах вузов железнодорожного транспорта трудились 3,2 тысяч студентов, а через аутсорсинговые компании было привлечено более 4 тысяч студентов для работы проводниками пассажирских вагонов.