Путин: На строительство дорог направим почти 10 трлн рублей

На модерации Отложенный

На строительство дорог в России планируется в ближайшую шестилетку направить почти 10 трлн рублей. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии общения с народом.

По его словам, «тема дорожного строительства звучит постоянно и справедливо, страна (Россия — ред.) огромная, и транспортные вопросы звучат часто».

«Явно сделано еще недостаточно, хотя делается многое. Частично проблемы вызваны огромностью российской территории. Давно была задумана трасса Чита — Хабаровск, но реализовать проект удалось лишь недавно.

На федеральном уровне дороги более-менее приличное, но на региональном остается много вопросов. Мы должны добиться того, чтобы и региональные трассы были в приличном состоянии», — указал президент.

Он напомнил, что «с 2012 до 2017 года истратили на дорожное строительство 5,1 трлн рублей». «Планируем почти удвоить за ближайшую шестилетку эти средства — примерно 9,5-0,7 трлн рублей будет направлено на дорожное строительство, при этом в разных регионах страны», — добавил Путин.