Терпение лопнуло: украинцы пошли «с вилами» на Киев

Ситуация с отоплением и горячим водоснабжением приводит украинцев в состояние шока. Людей, по сути, обвели вокруг пальца, так как вместо слащавой евроинтеграции они получили обледенелые батареи. Не исключено, что уже в ближайшее время государству грозит новый переворот.

Вчера все могли наблюдать за волнениями в Кривом роге. Там окочуренные граждане Незалежной начали жечь покрышки прямо у знания «Криворожгаза». Дошло до того, что люди ворвались в здание. Всему виной стали холодные батареи в жилых домах и соцучреждениях.

Сегодня же эту волну поймали уже в украинской столице – Киеве. Там активисты перекрыли бульвар Леси Украинки, что в результате привело к транспортному коллапсу – выстроились многокилометровые пробки. Протестующие винят в отсутствии тепла ЖЭК и министерство регионального развития.

Не исключено, что уже в ближайшее время массовые митинги и бунты начнутся в городах Смела Черкасской области и Херсоне. Там по-прежнему нет отопления, а показатели термометра тем временем показывают около – 7 градусов в ночное время суток.

«Ситуация в городе критическая, общество на грани социального срыва в связи с ситуацией с теплоснабжением», — сказал городской голова Смелы Алексей Цыбко.

В общем, Украина находится на пороховой бочке. Вот-вот в этой стране начнется очередной переворот. Причем, не исключено, что его возглавят те, кто претендует в следующем году на президентское кресло. Сейчас удобный момент для того, чтобы свергнуть Петра Порошенко, и по новой обещать народу райскую жизнь.

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1126442

191
4870
4