Где искать "настоящих"?

На модерации Отложенный Чуть ли не ежедневно читаем "Нет настоящих женщин", "Куда делись настоящие мужчины?" и так далее со всеми возможными вариациями... А может, проблема не в том, что "кого-то нет" или "кто-то куда-то делся"? Может, проблема совсем в другом, в том, что просто стало негде знакомиться?
Раньше ходили в гости, встречались большими компаниями, там и знакомились с новыми для себя людьми. А теперь? Теперь большими компаниями встречаются, по-моему, только представители молодежных (и не только молодежных) движений, многие из которых как раз "настоящими женщинами и мужчинами" не приветствуются.
Современные средства связи и бешеный ритм жизни сводят на нет личное общение. Хорошо, если на работе большой разнополый коллектив. Но сейчас это - большая редкость. Шансы познакомиться в театрах-консерваториях сводятся к нулю (по статистике последних лет). На сайтах знакомств - тоже весьма сомнительно, на "настоящесть" там не проверить, да и сунутся ли туда "настоящие"...
Так где знакомиться? На улице? Кричать из окна машины в пробке? Вот и сидим все по своим углам и оправдываем свое одиночество тем, что "просто настоящие, красивые, хорошие все перевелись"..