Западный, ураган чередуется с солнцем

На модерации Отложенный Каждый из нас с самого первого дня рождения находится под влиянием трех биоритмах: физического, эмоционального и интеллектуального. В момент рождения - нулевая точка выхода. Биоритмы синхронно колеблются в течение всей жизни человека. Учитывается три цикла, но есть ещё интуитивный цикл. Он учитывается редко, так как интуиция нами не сильно берётся в расчёт, почём зря.
*Физический цикл равен 23 дням. Под его определение подпадает энергия человека,силу, выносливость, координация движений.
*Эмоциональный цикл равен 28 дням. Характеризует состояние нервной системы и настроение.
*Интеллектуальный цикл - 33 дня, ответственен за творческие способности личности.
*Интуитивный цикл (хоть и не уделяют ему внимания, но почему бы не знать) - 37 дней. Его сфера влияния - восприятие прекрасного, творческое вдохновение, неосознанные импульсы, то есть то, что и характеризует интуицию.
Каждый цикл двухполупериодный: положительный (активный) и отрицательный (пассивный). Воздействие биоритмов синусоидное: активный период соответствует положительным значениям синусоиды, а пассивный - отрицательным.
*Первая половина физического цикла: человек энергичен, весел, агрессивен, оптимистичен, легко может переоценить свои возможности, достигает лучших результатов в своей деятельности, творчески активен, ему сопутствует успех, он удачлив.
*Вторая половина: лень, слабость,раздражение, возбудимость, болезни, меланхолия, недооценка своих возможностей, творческий спад, пессимизм, склонность к критическому анализу.Точка пересечения синусоидой биоритма нулевой отметки - критический день. В такие дни человек подвержен риску эмоциональной, физической, интеллектуальной или интуитивной "катастрофы".
В день слияния всех четырёх кривых биоритмов в нуле самый опасный. В такие дни самым лучшим будет воздержаться от любого важного проекта или решения.Синусоида биоритма в первые дни цикла возрастает, достигает максимума, уменьшается до минимума и снова возрастает. На максимуме человеку даётся возможность осознать и реализовать свои способности и таланты. Это может быть период период напряженной работы. В дни минимумов человек может принимать неверные решения,допускать ошибки, терпеть всяческие неудачи.

*Физический максимум: человек энергичен, работа не утомляет, высока сексуальная активность. Можно заняться спортом, сходить в сауну или предаться любовным утехам. *Физический минимум: снижается физическая, сексуальная активность, появляется утомляемость, повышается вероятность заболеваний. Следует снизить или исключить физические нагрузки, употребление алкоголя. *Эмоциональный максимум: человек чувствует полноту жизни, ощущает душевный подъем, желание действовать, созидать, любить. Обостренные чувства резко реагируют на дисгармонию и отчуждение. *Эмоциональный минимум: душевные силы в упадке, желания покидают, появляются заторможенность, аппатия, раздражительность. Период неблагоприятен для влюбленных.

*Интеллектуальный максимум: позволяет решить самые сложные вопросы и даже создать нечто новое. Это время удачно для принятия решений, ведения переговоров, подписания контрактов. *Интеллектуальный минимум: снижает умственную активность, ухудшает память. В этот день лучше заниматься обычными делами или отдыхать. Переговоры, подписание контрактов, принятие важных решений лучше оставить до более подходящего времени. Новые и экстравагантные идеи и мысли лучше в этот период не брать в рассчёт.

*Интуитивный максимум: подходящий период для общения с Богом, познания законов вселенной. Интуиция на грани ясновидения, это позволяет принимать правильные решения. Человек чувствует вдохновение. *Интуитивный минимум: "отлучение от Бога". Решения, принятые интуитивно, могут оказаться ошибочными. Отсутствует вдохновение, особенно творческое.

При совпадении нескольких минимумов наступают "черные дни", а при совпадении нескольких максимумов - "светлые" полосы удач.
В году примерно ШЕСТЬ дней, когда совпадают начальные фазы двух циклов - это тяжелые дни.
И примерно ОДИН раз в году все три цикла на нуле или очень близки к нему - это тоже очень плохой день.

ТРИ МИНИМУМА. "Черные дни" или "полоса неудач". Природа требует отдыха: нужно сбавить обороты или вообще залечь на дно. Важные дела в это время нет смысла предпринимать - в лучшем случае, отложить до лучших времен. Удача в такие дни не улыбнётся. А вот через неделю-другую наступает полоса максимумов - "удач" и все становится на свои места.
ТРИ МАКСИМУМА. Время итогов определенного периода или всей жизни. Появляется объективность в оценке себя и мира, раскрываются скрытые резервы. Время определения перспектив и составления стратегических планов. Считается, что три максимума - наилучшее время для зачатия высококачественного потомства.+++ Карту своих биоритмов может каждый составить сам.

А вот вам интерпретация сочетаний фаз биоритмов:
И - интеллектуальный; Э - эмоциональный; Ф - физический биоритмы.

+
- активная фаза; - - пассивная фаза.

Рекомендации

+++Человек находится в отличной форме. Время требует активных действий. Наибольшая ошибка - отдых, безделие. Лучше всего начать новое дело, расширить сферу влияния, завести новые знакомства. Это хорошее время для положительного влияния на людей, ситуацию, когда можно доказать что-либо без особых проблем. Наиболее продуктивное время.

++-Хороший период для переговоров по телефону, т.е. работы, которая требует мышления и реакции без физических усилий. Можно поработать с бумагами в тиши кабинета, сходить в кино, театр, приятно провести время в кругу друзей или с любимым человеком. Но секс не принесет желаемого наслаждения.

+--Лучше всего проанализировать состояние дел, заглянуть в прошлое. Можно, конечно, придумать что-то новенькое, но реализовать задуманное и довести дело до конца будет трудно. Чтобы сразу его не "похоронить" - отложите до лучших времен. Кроссворд, шахматы, покер, но с людьми сдержанными и порядочными.

+-+Еще рано начинать серьезную работу. Может не хватить душевных сил, а стимулировать себя алкоголем - не всегда лучший выход. Но выполнять привычную работу, которая требует умственных (планирование) и физических сил, можно уже сегодня.

-++Хочется что-то сделать, но трудно ориентироваться в меняющейся ситуации. Лучше убрать в квартире или сделать ремонт, если все давно подобрано и подготовлено. Поддержите своего мужа - ему сейчас трудно. И не принимайте важных решений.

-+-Душа стремится к прекрасному, ищет самореализации, а ум и тело не могут ей помочь. Поэтому: музыка, литература, посещение выставок, общение с приятными вам людьми.

--+Тело требует активных действий. Можно поиграть в футбол, теннис, сходить в поход, поработать на даче. Если останутся силы: сауна, массаж, секс. Будьте внимательны в общении.

---Период отдыха от активных действий и решения важных вопросов. Выполняйте работу, не требующую больших усилий и концентрации воли: встретится со старыми друзьями, прогуляться, посмотреть телевизор. Избегайте стрессовых и конфликтных ситуаций. Каждый из биоритмов характеризует свою сферу влияния, различаясь по совместимости или несовместимости во взаимоотношениях с другими людьми. Совместимость биоритмов хорошо прослеживается в любовных и семейных отношениях.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ритм условно можно назвать мужским (ян-энергия) и его несовместимость сильно влияет на самочувствие и поведение мужчин: постоянный дискомфорт, угрюмость, общая заторможеность, сниженная самооценка. Все это успешно снимается алкоголем или другой женщиной, что в свою очередь может быть чревато последствиями. Несовместимость интеллектуальных ритмов - одна из причин пьянства и алкоголизма. Она также отрицательно влияет на профессиональную сферу обоих партнеров и мешает творческому росту и самореализации. Совместимые интеллектуальные ритмы дают чувство самоуверенности, стабильности, стимулируют появление новых идей, содействуют профессиональному совершенствованию, саморазвитию.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ритм считается женским (инь-энергия) и его совместимость больше влияет на женщин. При несовместимых эмоциональных ритмах снижается внешняя привлекательность, появляется эмоциональная сухость, раздражительность, неуравновешенность, душевный дискомфорт, неудовлетворенность жизнью. Совместимые эмоциональные биоритмы - это то, чего хочет женщина. Она может обойтись без многого, но совместимые эмоциональные ритмы ей нужны как воздух. Даже в преступнике с одинаковыми эмоциональными ритмами она будет искать положительные черты - и найдет! Аналогичная картина наблюдается с совместимыми интеллектуальными ритмами у мужчин, но это больше энергетическая зависимость нежели чувства.

ФИЗИЧЕСКИЕ биоритмы отвечают за здоровье и секс. Несовместимые физические ритмы это прежде всего сексуальная неудовлетворенность. Следствия несовместимости: редкие сексуальные контакты или полный отказ от них и внебрачные отношения. Противофаза физических биоритмов может привести к болезни одного из партнеров, а лечение дает только временный эффект. Самый простой способ снять напряжение физической несовместимости - спать на разных кроватях. Совместимость физических ритмов позволяет сполна насладиться сексом - можно постичь неизведанные глубины и достичь космических высот.

Официальная наука всё ещё пытается опровергать эти биоритмические изыски. Учёные постарались показать отсутствие всякой связи различных несчастных случаев на производстве, аварий и других ДТП с критическими днями людей – виновников этих событий. Якобы проверены методы статистической обработки данных, свидетельствовавших о наличии трех ритмов, и установлена ошибочность этих методов. Гипотеза "трех биоритмов "среди учёных не нашла подтверждения.

Свою веру каждый проверяет фактами.Я верю. Многие верят. Может и Вам это поможет.