Эстафета Сочи-2014 – претендент №1 определен! (сибиряк бежал 7 км за поездом в майке и шлепанцах)

На модерации Отложенный

Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров

Во время движения поезда сообщением Москва - Нерюнгри из вагона выпал один из пассажиров. 42-летний житель Братска оказался на улице в 40-градусный мороз, но не растерялся и побежал за поездом, сообщает официальный сайт транспортного ведомства по Дальневосточному федеральному округу.

Дата и точное место инцидента не указывается. Со слов пассажира известно лишь, что за несколько минут до происшествия он вышел в тамбур покурить, а когда возвращался назад, перепутал двери и оказался в нерабочем тамбуре. Сделав шаг вперед, мужчина оказался на рельсах, а поезд продолжил движение.

Житель Братска бежал за составом семь километров. Во время этой "пробежки" на пассажире уехавшего поезда были лишь футболка, спортивные штаны и шлепанцы. Он добрался до станции Рихард Зорге, начальник которой оказал мужчине необходимую помощь. Lenta.ru

Сейчас вот стартовал отбор участников эстафет Олимпийского огня зимних Игр в Сочи 2014, так похоже, главный претендент уже определился.

Ну кто, скажите мне на милость, после такого воистину беспрецедентного случая, сможет более достойно представить нашу страну в забеге с олимпийским факелом?

Я думаю, что данному бравому сибиряку, выдавшему столь великолепные показатели в беге по пересеченной местности, да еще в лютую стужу, самое место в первых рядах эстафетчиков. А если учесть, что семикилометровый отрезок пути данный «спортсмен-экстремал», пробежал мягко сказано – налегке, то такому не грех и одно из самых почетных мест предоставить.

А еще хотелось бы отметить тот факт, что наш человек традиционно не привык уступать Западу во всяких там достижениях, пусть даже и околоспортивных. Тут вот до сих пор обсуждается происшествие, когда пьяная шведская уборщица устроила экстремальный заезд на поезде, так наш случай, пожалуй, что гораздо покруче будет.

В общем, с такими закаленными людьми, как упомянутый «бегун» из Сибири, мы точно первенство на зимних Олимпийских играх в Сочи никому не уступим!

Александр Рохмистров