«Каратист» ударил милиционера

На модерации Отложенный Ваша новость '«Каратист» ударил милиционера' удалена. Размещенный Вами материал не является ни новостью, ни аналитикой, ни публицистикой. Рекомендуем разместить его в блоге. И то правда! Ведь какая же это новость, что население ненавидит милицию и уже лупят их где попало, наверное сильно достал защитник олигархии население , что получил ногой по голове, а не Законом. Ведь не секрет , что прокурорские совместно с милицией выбивают показания у не винных людей, дабы закрыть Дело и навялить преступление на первого попавшегося…Наверное и ударил милиционера этот парень не просто так, ведь был мотив! А каков он? Но вот статья, попробуем отнестись к ней по своему…..» Каратист» ударил милиционера .

Теперь он арестован, и ему грозит до 10 лет лишения свободы. Районная прокуратура поддержала ходатайство о его аресте

Это случилось 30 мая в Барыше. Поздно вечером возле кафе «Спорт-бар» на улице Красноармейской стоял 25-летний сотрудник ППС (в штатском) и разговаривал по сотовому телефону. Мимо проходила толпа молодых парней. Вдруг один из них подошел к нему и спросил: «Ты сотрудник милиции?». Милиционер ответил, что да.
Тогда парень развернулся и, как каратист, несколько раз ударил его ногой по голове, после чего убежал.

Как сообщили в облпрокуратуре, барышскому сотруднику ППС была причинена тяжелая травма головы. Он сам вызвал «скорую», и его доставили в больницу. Милиционер до сих пор находится в больнице, но его жизни ничего не угрожает. По данному факту региональный СКП возбудил уголовное дело. Недавно оперативники задержали отъявленного «каратиста». 22-летнему Михаилу Ч-ву предъявлено обвинение в умышленном причинении из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью человека. Прокурор Барышского района поддержал ходатайство следователей о его аресте. Но прокуратура хочет переквалифицировать обвинение. Дело в том, что нападавший сознательно ударил милиционера, то есть он знал, что перед ним сотрудник ОВД. Поэтому Ч-ва, скорее всего, обвинят в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Необходимые для этого документы направлены в СКП.

Арсений КОРОЛЕВ

http://ulpressa.ru