Мой "недоступный" друг

На модерации Отложенный

Я в недоумении: всегда причисляла себя к тем, кто, в случае необходимости, готов оказать другим посильную помощь. Не то чтобы я напряжённо жду в ответ того же, однако бывают обстоятельства, когда без взаимовыручки не обойтись. И они, эти обстоятельства, в нашей семье возникли.

Банальная бытовая ситуация - переезд. Денег между тем в обрез, и о найме грузчиков речь даже не идёт. Да и всех дел-то - погрузить кресло и холодильник. На мужа рассчитывать не приходится - товарищ только после операции. Один приятель соглашается помочь, начинаю искать ему "напарника". Звоню другу, который не стесняется попросить моего поручительства при кредитовании (получил!), занять ему крупную сумму денег (заняла!), ну и дальше по мелочи.

Прошу о помощи. Отвечает - мол, если до обеда, то согласен. Отлично, говорю, сейчас решу вопросы с машиной и наберу тебя. Больше дозвониться до него я не смогла.

...Конечно, нашли мы в итоге помощника, хоть и не без труда, теперь в ожидании эпохального события под названием "переезд". Но отношение к абоненту, внезапно ставшему недоступным, у меня теперь какое-то....не любезное. И это, вероятно, правильно.