О помрачении рассудка и светлых перспективах.

На модерации Отложенный

   Приходится поднимать эту тяжёлую тему, потому что просматривается приближение трудных времён, в которых могут многие сойти с ума. Уже и сейчас видны примеры массового сумасшествия в Украине и Сирии, где бесноватые люди с оружием в руках творят ад на Земле.

   А в России сумасшедшие видны среди людей при власти, которых свели с ума бешеные деньги. Центральная власть отлавливает их и сажает, но поскольку власть на местах во ВСЕХ областях и районах находится в руках людей, помутившихся умом от бешеных денег, то всех их не пересажать. Они и ускоряют ухудшение жизни простого народа своим продолжающимся воровством, ведя страну к краху.

 

 

   Все, наверное, слышали определение «дурак-дураком, а хитрый!», и это определение применимо ко всем гражданам России с бешеными деньгами, которые купили себе место жительства за границей. Они чувствуют, что трудовой народ их ненавидит, и стараются приобрести жильё там, где их не достанет, как им думается, ненависть ограбленного ими народа.

   Помрачение ума производят не сами по себе бешеные деньги, а то, что они добыты преступными делами. Преступные дела – это воплощение чёрных мыслей, добытые деньги закрепили чёрные мысли в сознании, как добрый плод их воплощения, и вот именно от этих укоренившихся чёрных мыслей рассудок всех граждан с бешеными деньгами является помрачённым.

 

   Далее необходимо отметить, что ненависть тоже помрачает рассудок, и вот представьте, граждане, что поддерживающая в России порядок центральная власть опять рухнула, наступило беззаконие, и многие хитрецы убежали из страны вместе со своими деньгами, которые они тоже хранят в зарубежных банках. Что получится?

   А получится то, что неутолённая ненависть низов народа направит их против всех более-менее богатых людей. Всё это в России уже было после революции 1917 года.

   В лихих девяностых было не то, там многие люди радовались перспективам свободного рынка, радовались свободе. Если рухнет нынешняя власть, радоваться светлым перспективам никто не будет, поскольку их у простых людей нет.

Им останется последняя радость – от мести.

 

   Всего этого не довести до тех, на кого будет направлена эта месть нижних слоёв общества, поскольку они ничего не воспримут из-за помрачённости ума тёмными мыслями. Остаётся надежда на то, что у всех простых людей  есть возможность прийти к тому, чтобы перед ними раскрылись самые светлые и радостные перспективы, с которыми они будут жить самой светлой и радостной жизнью.

   У вас она тоже есть, граждане. Но к ней надо прийти. Надо совершать верные поступки. А сначала надо набраться верных мыслей, потому что верные поступки – это воплощение верных мыслей. И когда верные поступки приведут вас к добрым плодам, тогда и раскроются перед вами невероятные для вас сегодня светлые перспективы.

   Ваши перспективы сегодня несравнимо уже перспектив детей правителей нашего мира, а будут несравнимо шире.

   Для этого надо сначала усвоить из евангельских наставлений Христа мысль, что вы – дети Бога, Царя Вселенной, а затем прийти к прямому общению с Ним, совершая поступки по наставлениям Христа.

 

   Его добрая отзывчивость на все просьбы и вопросы обещана в Евангелиях ученикам Иисуса Христа, которыми и сегодня можно стать, если учиться по наставлениям Христа преодолению всех своих грешных побуждений.

   Обретя Его отзывчивость, человек становится учеником высшего Учителя, общение с Которым – мысленное. При таком общении человек изо дня в день получает от Него всё новые светлые мысли, которые наполняют его силой против всех худых побуждений, потому что светлая мысль – это сила против греха. Любая пришедшая на ум светлая мысль начинает гнать из ума все тёмные мысли, и чем больше придёт на ум светлых мыслей, тем он скорее очистится от всех грязных помыслов.

 

   Здесь вам сказано о том, к чему вы можете прийти, а уже идти к этим перспективам – это дело ваше.

   Перспективы для страны: когда весь наш народ наладит мысленную связь с Небесным Отцом, он исцелится от всех своих пороков и наладит добрую жизнь.