Люди, как мякиши, из которых можно слепить любую сволочь.

На модерации Отложенный

 

   Попробую сказать без вступления: когда человек начинает превозмогать нечистую силу, действуя по наставлениям Слова Божьего, его победы над ней вызывают расположение Божье, проявляемое Его живой отзывчивостью на все просьбы и вопросы этого человека.

   Здесь вы прочитали истину, и теперь смотрите на своё к ней отношение. Даже и без ваших откликов знаю, что подавляющее большинство из вас не могут принять истину к своему сведению, чтобы затем ею пользоваться в своей жизни.

 

   Вам спокойнее жить во лжи, будто бы не довлеет над вами бесовское иго, потому что нет никакой нечистой силы. И будто бы никакие кары Божьи вам за ваши грехи не грозят, потому что нет никакого Бога. Поэтому можно не напрягаться для борьбы со своими грешными привычками и грешить, грешить, грешить.

   И не ведомо вам, что отказ от борьбы с грехом превращает людей в мякишей, из которых невидимый враг вылепливает разных мерзавцев и подлецов, убийц и воров, и всякую прочую сволочь.

   Превращение человека из такого мякиша в бойца, оказывающего твёрдое сопротивление нечистой силе, происходит при усвоении им Слова Божьего, как программы действий на всю оставшуюся жизнь.

   Здесь вы тоже прочитали истину, которой можете пользоваться во благо себе и людям. Слово Божье записано в Евангелиях.

 

   Пользу понять не трудно: из Слова вы уясняете, что вы – дети Бога, поэтому ваше прямое общение с Небесным Отцом – естественное дело. Также уясняете, что Его отзывчивость заслуживается стараниями жить по наставлениям Слова Божьего.

   И когда вы уяснили из Слова о действиях, заслуживающих отзывчивости Божьей, перед вами открыта возможность выйти на прямое общение с Ним со всеми вытекающими из этого последствиями.

   Можете представить эти последствия?

 

   Пробуйте, представляйте, как вы живёте в прямом общении с Богом, как со своим Отцом и высшим Учителем….