Как женщины всего за 7-8 секунд оценивают незнакомых мужчин? И как это время любой может

На модерации Отложенный

Как женщины всего за 7-8 секунд оценивают незнакомых мужчин? И как это время любой может использовать в свою пользу?

 

 

Photo Shutterstock

Подумайте, сколько раз в день вы проходите мимо пpивлeкaтельной женщины, встречаетесь ней взглядом в кафе или ресторане, а может быть здороваетесь в лифте, в коридорах университета, на работе и т.д.?

Научный популярный зарубежный журнал "Психология Сегодня" утверждает, что любая женщина визуально оценивает незнакомого мужчину со стороны всего за 7-8 секунд. Некоторым женщинам и вовсе хватает 3 секунд. За это короткое время они успевают сложить первое впечатление касаемо пpивлeкaтeльности мужчины, стоит ли он того, чтобы им заинтересоваться или нет.

Поэтому у любого мужчины есть всего несколько секунд, чтобы суметь произвести хорошее первое впечатление на женщину, поскольку после этого короткого времени изменить первое впечатление будет практически невозможно. Так что удачное первое впечатление – это, ваш лучший шанс, если вы не исключаете факта, что увидев прекрасную особу, вы без проблем решитесь подойти к ней и спросите номер телефона.

Многое из того, что вам нужно сделать, чтобы произвести хорошее впечатление за 8 секунд основано на здравом смысле. Но немного подумав и подготовившись, вы сможете отточить свой интуитивный стиль и произвести не только хорошее, но и отличное первое впечатление на большинство окружающих вас женщин.

Вот 3 вещи, которые визуально оценивает любая женщина в мужчине за 7-8 секунд и это ровно те вещи, которые любой мужчина может удачно перевернуть в свою пользу:

1. Представьте себя надлежащим образом

 

Photo Shutterstock

Имеет ли значение ваш внешний вид?

Безусловно!

Для незнакомой (или малознакомой) женщины, с которой вы встречаетесь взглядом впервые, ваша внешность будет являться главным фактором, на котором и будет основано её первое впечатление.

Говорят, что встречают по одёжке, а провожают по уму, но не забывайте, что встречают то все-таки по одёжке.

Большинство из нас не похожи на популярных моделей, но соблюдая базовые правила, любой может производить сильное и положительное первое впечатление.

Старайтесь быть опрятным при выходе на улицу. Следите за своей причёской, жирные или непричесанные волосы моментально оттолкнут любую женщину. Не забывайте пользоваться дезодорантом, следить за чистотой своих рук, длиной ногтей и опрятно одеваться. Важно ухаживать не только за своей одеждой, но и за чистотой своей обуви, поскольку женщины очень часто смотрят на обувь мужчин в самую первую очередь и таким образом складывают впечатление о его чистоплотности.

Если вы соблюдаете базовые правила соблюдения опрятного образа, то вы уже произведете положительное первое впечатление на некоторых женщин, но до большинства ещё далеко.

2. Поддерживайте уверенный язык тела

 

Немаловажным фактором положительного первого впечатления у женщин является и то, как мужчина себя ведет, как он двигается, жестикулирует, какую атмосферу он излучает. Женщины в первые же секунды смотрят на эти вещи очень пристально и внимательно.

Держите свою осанку ровной, выпрямите плечи и спину, так вы будете казаться более здоровым и уверенным.

Сутулость делает мужчину визуально слабым и неуверенным, это негативное качество, которое моментально отрезает внимание у большинства женщин. Даже если вы красиво одеты и ухожены, но сгорблены и неуверены, то более 50% женщин моментально утратят интерес и переключат своё внимание.

Не забывайте и о том, что уверенный мужчина никуда не торопится, его движения очень сбалансированы и спокойны. Его жестикуляция во время общения с людьми плавная и подчеркивает его уверенность.

3. Посмотрите ей в глаза  и улыбнитесь

Photo Shutterstock

Не бойтесь в первые же секунды смотреть на женщину, которая вам интересна, поскольку от вас моментально будет пахнуть эмоциональной уверенностью и дoминaнтнoй мужественностью. А женщины любят уверенных и смелых мужчин. Только не отводите взгляд первым, это показатель неуверенности и робости.

Если смотреть в глаза незнакомой и красивой женщины вам сложно или неудобно, то сосредоточьтесь на чертах её губ, благодаря этой уловке она никогда не заметит разницы, что вы смотрите не в глаза, так говорит мотивационный оратор и автор книги «Механика любви: инструменты для построения успешных отношений».

И не забудьте про улыбку. Ведь как говорится, «улыбка стоит тысячи слов» и нет ничего лучше красивой улыбки, чтобы произвести хорошее первое впечатление, особенно в момент, когда вы впервые встречаетесь с женщиной взглядом. Улыбка задает позитивный тон и демонстрирует, что вы хороший, дружелюбный человек. В качестве дополнительного бонуса простая улыбка заставляет ваш мозг выделять химические вещества, которые делают вас счастливее.

Если всё сделано правильно, то шанс на благоприятный исход, если вы решите подойти к девушке, поздороваетесь с ней и попробуете познакомиться, будет значительно выше.

Полюбите себя в самую первую очередь

 

Photo Shutterstock

Это не относится к теме статьи, но относится к вашей общей привлeкaтeльности. Если вы хотите нpaвиться незнакомым девушкам, то в первую очередь вы должны спросить себя: нравлюсь ли я сам себе? Было бы мне интересно заговорить с самим собой? Дело в том, что если вы действительно любите себя, то и окружающие вас женщины тоже подстроятся под эту атмосферу. С вами весело? Вы искренний, надежный, общительный? Когда вы просыпаетесь утром, счастливы ли вы быть тем, кем вы являетесь?

Если ответы положительные, то вы, естественно, умеете привлекать людей и вы нравитесь окружающим таким, какой вы есть.

Самый быстрый способ начать нpaвиться женщинам – это, преодолеть ту часть себя, которая вам не нравится. Например, если вы антисоциальны, и вам просто не нравится разговаривать с людьми, тогда заставьте себя выйти из своей скорлупы, зоны комфорта и начните общаться с женщинами, им будет самим интересно продолжить узнавать вас. Если женщины не проявляют к вам интepeca даже на сайтах знакомств, то возможно что-то недостаточно удачно в вашей внешности, возможно стоит поработать над имиджем, сменить прическу, стиль одежды, пару месяцев провести в тренажерном зале или заняться какими-то новыми увлечениями.

Практикуйтесь, не бойтесь меняться, адаптироваться, совершенствоваться и работайте над ошибками шаг за шагом, именно тогда вы полюбите самого себя, а вас полюбят окружающие.