Трамп отказался от дачи показаний «в неконституционном процессе по его импичменту»

На модерации Отложенный

Экс-президент США Дональд Трамп отказался давать показания в рамках надвигающегося процесса импичмента после того, как его вызвали прокуроры Палаты представителей для дачи показаний, а его старший советник назвал этот процесс «неконституционным».

 

 

Адвокаты Трампа раскритиковали просьбу ведущего прокурора Палаты представителей Джейми Раскина ответить на вопросы о нападении на Капитолий США 6 января, назвав это пиар-трюком.

 

«Ваше письмо только подтверждает то, что известно всем: вы не можете доказать свои обвинения» против Трампа, - заявили в своем ответе адвокаты Брюс Кастор и Дэвид Шон.

 

Старший советник Трампа Джейсон Миллер подтвердил, что Дональд Трамп не будет давать показания в рамках «неконституционного процесса».

 

В свою очередь Раскин предупредил, что если Трамп откажется, то это будет расценено как подтверждение доказательств против него.

 

Отказ экс-президента от дачи показаний происходит за 5 дней до того, как в Сенате США откроется судебный процесс над Дональдом Трампом по одному из обвинений: «подстрекательство к мятежу».