Военное положение: на въездах в Винницу появились блокпосты

На модерации Отложенный Военное положение: на въездах в Винницу появились блокпосты

Пока блокпосты были установлены только на пяти въездах в город. Службу на них несут нацгвардейцы и полиция.

Военное положение: на въездах в Винницу появились блокпосты

 

В связи с введением военного положения в Винницкой области и с целью осуществления оперативного реагирования на изменения в оперативной обстановке на главных трассах Винницы были установлены мобильные блокпосты. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

Как сообщается, на данный момент уже начали работу пять блокпостов. Они расположены на въездах в город на Хмельницкой, Киевской, Турбовской, Гневаньской и Немировской автодорогах. Службу на блокпостах несут военнослужащие Нацгвардии совместно с сотрудниками полиции.

Правоохранители проверяют подозрительные автомобили.

Отмечено, что проверки на блокпостах имеют профилактическую направленность.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в некоторых городах Украины появятся блокпосты в связи с военным положением. Генштаб Украины составит список городов из приграничных областей, в которых организуют «круговую оборону».

Также мы сообщали о первых изъятиях имущества украинцев в связи с военным положением. У предпринимателей могут на время изъять турбазы вдоль Арабатской стрелки, чтобы разместить как можно большее количество украинских военных.

Напомним, что Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября 2018 года проголосовала за введение военного положения в таких приграничных областях Украины, как Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, Донецкая, Запорожская и внутренних водах Азово-Керченской акватории.