Когда Польша и Рэйх были братьями на веки!!??

На модерации Отложенный
КОГДА ПОЛЬША ДРУЖИЛА С ГИТЛЕРОМ.  

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 13:46 - в этот день я ее опубликовал, а статья пропала, так что повтор!

"Если забыть детали, то история становиться марионеткой в руках пропаганды и лгунов!" - Я )))

В последнее время на российском информационном пространстве весьма активизировался так называемый Народной-трудовой союз российских солидаристов (НТС), издающий журнал "Посев", зарегистрированный в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в 2002 году и ставший рупором для таких политических фигур, как Новодворская, Немцов, Каспаров, Березовский, Буковский и других русофобов помельче. Сегодня в России НТС имеет не менее 50 региональных отделений по всей стране и кроме журнала "Посев" - официальный сайт в интернете. 

В годы Великой Отечественной войны НТС полностью был на службе нацистской Германии - сотрудничал с "Абвером" и "СД". Всю послевоенную историю энтээсовцы существовали на деньги ЦРУ. Ныне они квартируют в Германии, в Польше, обосновались и в России. 
Энтээсовцы проводят и активную пропагандистскую работу по очернению нашей Победы в Великой Отечественной войне: 

"Советский режим более кровавый, более губительный, нежели нацистский", "большевистский СССР и нацистская Германия нападением на Польшу развязали II мировую войну", "СССР начал и закончил II мировую войну как агрессор и оккупант",.... 
Мало того эти агитаторы плотно работают с молодежью россиЯнской , устраивают поездки в Катынь и в Польские музеи посвященные второй мировой войне . 
Каждый из нас догадается с какими промытыми мозгами становятся наши молодые люди. Так и создается та самая пятая колонна. 

Ну , что же придется им еще раз напомнить их не далекую и как то под забытую историю Польши фашиствующей!  

Польская оккупация Чехословакии -1938 год. 
  

Раздел и уничтожение Чехословакии как независимого государства при участии Германии, Венгрии и Польши в 1938—1939 годах не включены в официальную историю Второй мировой войны. Как вела себя "жертва" "Пакта Молотова-Риббентропа" за год до "официального" начала Второй Мировой. 
Польские танки 7ТР входят в чешский город Тешин (Цешин). Октябрь 1938 года 

 

  
  

  
 

  
  
 

  
  
 

  
Поляки заменяют чешское название города на польское на городском железнодорожном вокзале города Тешин. 
  
 

  
Польские войска входят в Тешин 
  
 

  
Польские солдаты позируют с низложенным чехословацким гербом у захваченного ими в ходе операции «Залужье» здания телефона и телеграфа в чешском селении Лиготка Камеральна (Ligotka Kameralna- польск., Komorní Lhotka-чешск.), расположенного недалеко от города Тешин. 
  
 

  
Польский танк 7ТР из состава 3-го бронебатальона (танк 1-го взвода) преодолевает пограничные чехословацкие укрепления в районе польско-чехословацкой границы. 3-й бронебатальон имел тактический знак«Силуэт зубра в круге», который наносился на башню танка. Но в августе 1939 года все тактические знаки на башнях были закрашены, как демаскирующие. 
  
 

Поляки несут вырваный из земли чехословацкий пограничный столб с уничтоженным чехословацким гербом. Тешин. 
 
Рукопожатие польского маршала Эдварда Рыдз-Смиглы и немецкого атташе полковника Богислава фон Штудница на параде «Дня независимости» в Варшаве 11 ноября 1938 года. Фотография примечательна тем, что польский парад особо привязывался к захвату Тешинской Селезии месяцем ранее. 
 

  
Бронечасть польских войск занимает чешское селение Йоргов во времяпроведения операции по аннексии чехословацких земель Спиша. На переднемплане — польская танкетка TK-3. 
 

  
Польские войска занимают чешское селение Йоргов во время проведения операции по аннексии чехословацких земель Спиш. 
 

  
Интересна дальнейшая судьба этих территорий. После крушения Польши Орава и Спиш были переданы Словакии. После окончания Второй мировой, земли снова были оккупированы поляками, правительство Чехословакии было вынужденно согласиться с этим. На радостях поляки устроили этнические чистки против этнических словаков и немцев. В 1958 территории были возвращенны Чехословакии. Сейчас входят в состав Словакии. 
Польские солдаты на захваченном чешском КПП у чехословацко-германской границы, у пешеходного моста, построенного в честь юбилея императора Франца-Иосифа в чешском городе Богумин. Виден еще не снесенный чехословацкий пограничный столб. 
 

  
Польские войска окупируют чешский город Карвин в ходе операции «Залужье». Польская часть населения встречает войска цветами. Октябрь 1938 года. 
 

  
Чехословацкий город Карвин являлся центром тяжелой промышленности Чехословакии, производства кокса, одним из важнейших центров добычи угля Остравско-карвинского каменноугольного бассейна. Благодаря проведенной поляками операции «Залужье» бывшие чехословацкие предприятия уже в конце 1938 года дали Польше почти 41% выплавляемого в Польше чугуна и почти 47% стали. 
Бункер чехословакской линии укреплений в Судетах («Линия Бенеша»). 
 

  
Судетские немцы выламывают чехословацкий пограничный столб во время оккупации Германией Судетской области Чехословакии в конце сентября-начале октября 1938 года. 
 

  
Части польского 10-го конно-стрелкового полка 10-й механизированной бригады готовятся к торжественному параду перед командиром полка по поводу окончания операции «Залужье» (оккупация чехословацких территорий). 

 

  
Рукопожатие польского маршала Эдварда Рыдз-Смиглы и немецкого атташе генерал-майора Богислава фон Штудница на параде «Дня независимости» в Варшаве 11 ноября 1938 года.

Фотография примечательна тем, что польский парад особо привязывался к захвату Тешинской Селезии месяцем ранее. На параде специально прошла колонна тешинских поляков, а в Германии накануне с 9 на 10 ноября 1938 года произошла так называемая «хрустальная ночь», первая массовая акция прямого физического насилия по отношению к евреям на территории Третьего Рейха. 
 

  
Братание солдат венгерских и польских оккупационных войск в захваченной Чехословакии. 
 

  
Немецкие офицеры у чехословацко-германской границы наблюдают за захватом города Богумин польскими войсками. Немцы стоят на пешеходном мосту, построенном в честь юбилея императора Франца-Иосифа. 

 

  
  
 

  
Немецкий и польский пограничник на железнодорожном мосту в захваченном поляками чешском городе Богумин. Октябрь 1938. Богумин, Чехословакия. 

Вот такие вот поляки герои и борцы с фашизмом! Не зря кто то сказал, что много в них лжи хвастливой... 
Несколько коментариев для полноты картины: 
Евгений Столбов 41Ложь о Катыни вскрывается 
( см. http://www.segodnia.ru/content/110550
23.06.2012 - 21:31 
"18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.  
Молчит либеральная РС "Эхо Москвы", молчат "Грани", молчит "Новая газета". А ведь это топ-сенсация мирового уровня ..." 
В добавление о европейском суде по Катыне: 
"ЕСПЧ окончательно разрешил дело о Катынском расстреле 
http://europeancourt.ru/2013/10/21/13655/ 
Автор Олег Анищик | 21.10.2013 - 13:34 | Новости  
Сегодня, 21 октября 2013 года, Большая Палата Европейского Суда по правам человека огласила свое окончательное Постановление по делу «Яновец и другие против России» («Янович и другие против России»; Janowiec and Others v. Russia, жалобы NN 55508/07 и 29520/09). 
Дело было инициировано родственниками 12 жертв Катынского расстрела, полицейских и военнослужащих польской армии, военного врача и директора начальной школы, которые вместе более чем с 21000 других поляков после вторжения Красной армии на территорию Польши в сентябре 1939 года были заключены в лагеря и тюрьмы, а ( ЯКОБЫ - прим. Е.С.) в апреле — мае 1940 года расстреляны сотрудниками НКВД без суда и следствия и погребены в Катынском лесу под Смоленском и поселках Пятихатки и Медное....." 

...".Большинством голосов Суд отклонил требования заявителей о (ЯКОБЫ - прим. Е.С.) справедливой компенсации». 

Метки 29520/09, 55508/07, Janowiec and Others v. Russia, ЕСПЧ Катынь, Катынский расстрел, Катынь, Яновец и другие против России, Янович и другие против России. 
42ser sdhjzx 123Больше всех нападали на Русь , Россию кто бы вы думали ... поляки более шестидесяти раз. Так кто на кого должен обижаться. 
Олег Калугин 909Тут еще несказанно как поляки предлагали взять на себя миссию и представлять запад уничтожая Россию. Да, да именно Польша спала и видела себя лидером коричневого похода на Россию, а когда это задание было все же "вручено" Гитлеру, то те же поляки предлагали свои услуги польской шлюшки этому самому Гитлеру. 
Что сделала Польша когда фашисты вошли в чехию? 
Правильно, тут же ввела свои войска в Чехию. не через неделю или месяц, тут же!  
Вот только одна фото продажности. 
Как же поляки помогали друзьям? 
Недаром еврейский историк М. Даймонт, размышляя о том, почему немцы создали основные лагеря для уничтожения евреев не в Западной Европе, а именно в Польше, писал: 

"Иначе обстояло дело в восточной Европе. Самым постыдным было поведение поляков. Они безропотно выдали немцам 2 млн. 800 тыс. евреев из 3 миллионов 300 тысяч, проживающих в стране". 
  
"...Без русских (!) армий Польша была бы уничтожена или низведена до рабского положения, а сама польская нация стёрта с лица земли. Но доблестные русские армии освобождают Польшу, и никакие другие силы в мире не смогли бы этого сделать... Нации, которые оказались не в состоянии защитить себя, должны принимать к руководству указания тех, кто их спас и кто представляет им перспективу истинной свободы и независимости".    -  Сталин. 

Блистательные польские кинофильмы ("Канал", "Потом наступит тишина", "Пепел и алмаз";)создают иллюзию в том, что в Польше было мощное всенародное партизанское сопротивление фашизму. Но это, к сожалению, не выдержавший испытания временем миф, о котором историк В. Кожинов писал так: "По сведениям, собранным Б. Урланисом, в ходе югославского сопротивления погибли около 300 тысяч человек (из примерно 16 миллионов населения страны) албанского - почти 29 тысяч (из всего лишь 1 миллиона населения), а польского - 33 тысячи (из 35 миллионов). Таким образом, доля населения, погибшего в реальной борьбе с германской властью в Польше, в 20 раз меньше, чем в Югославии, и почти в 30 раз меньше, чем в Албании! (речь идёт о павших с оружием в руках). 

Но ведь, кроме как в Польше, воевали поляки - и в Италии, в английских частях, и в составе наших войск, и в 1939 году во время немецкого блицкрига. Да, воевали. Но общая цифра погибших за родину в 1939-1945 годах польских военнослужащих - 123 тысячи человек, 0,3% от всего населения. Советские прямые потери - около 9 млн. человек. Это 5% населения страны. Чисто германские потери - 5 млн. военнослужащих - около 7% населения. В таких роковых и страстных войнах, какой была Вторая Мировая тремя десятыми процента - такой малой кровью - родину не спасёшь и независимость не завоюешь. Никакие гениальные фильмы не помогут. Может быть, узнав это, наши молодые люди, посещающие Польшу, будут ценить не только "героизм поляков и любовь к своей стране, упорство польского народа", но и "героизм" и "любовь к своей стране" и "упорство" народа советского, а в первую очередь народа русского? Может быть, и поймут, почему Сталин произнёс после победы свой знаменитый тост за русский народ. 
  

Использованы материалы: 
http://www.liveinternet.ru/users/lkormacheva/post272321342/ 
http://cccp2.mirtesen.ru/blog/43237331131/Varshavskoe-vossta... 
http://reibert.info/useralbums/img_201387_13475-jpg.134188/v...