Слово о бедном Бараке

На модерации Отложенный

Да, не любят всё-таки в США негров, не любят.

И как бы они их там толерантно не называли – чернокожими, афроамериканцами, «приплывшими из Африки» и т.д. – негры так и остались в сознании подавляющего числа белых американцев, нигерами.

На словах, вроде бы полная демократия, даже президент США чернокожий, а вот на деле прямая противоположность: минимум по одному чернокожему убивают ежедневно в «демократичной» Америке; да и на работу или в престижное учебное заведение устроиться тоже есть определённые ограничения…

А по-другому и быть не может! Даже в моей памяти человека, родившегося в 1961 году, отложились негритянские бунты (по-моему, в Филадельфии), которые подавляли при помощи оружия. Поэтому отрицательный настрой негров к белым или белых к неграм ни в коем случае не мог быстро испариться за какие-то несчастные пятьдесят лет.

И вот в настоящее время мы наблюдаем публичное линчевание уже не простого чернокожего, а американского президента-негра: на него повесили всех дохлых собак за провальную внешнюю политику американской империи…

Вы можете вспомнить, чтобы кого-нибудь из предыдущих белых президентов США подвергали в Америке такой публичной порке? Даже любитель орального секса Клито… пардон, Клинтон, не подвергался таким нападкам и оскорблениям, которые выпали на долю Барака Обамы: от настоящего публичного линчевания с отрезанием кистей рук, его спасает только президентская должность.

Помните, когда он только занял президентское кресло, как его возлюбили не только в США, но и во всём цивилизованном мире? Конечно, помните. Ну, а в настоящее время его просто ненавидят с таким же градусом, с каким когда-то любили. ЕГО ТРАВЯТ, КАК НЕГРА. Уверен, что сам Обама это прекрасно понимает и в душе ненавидит свою страну за такое отношение к своей персоне.

И ещё он ненавидит хулиганистого кремлёвского дзюдоиста Владимира Путина, который несколькими ударами «какато-атэ», поставил своей пяткой на его бестолковой голове неизгладимые печати, с которыми тот навеки войдёт в историю Соединённых Штатов Америки: глупость, недальновидность, нерешительность и трусость…

Любой нормальный и амбициозный политик в подобной ситуации постарался бы «хлопнуть дверью», чтобы хоть как-то подсластить пилюлю своего незавидного президентства. Но у Барак Обамы не сможет сделать ничего подобного – ему просто не дадут этого сделать.

А не дадут ничего такого сделать не потому, что в демократичной Америке президент не обладает достаточными для этого полномочиями, а только потому что, то, что позволено белому президенту, не позволено президенту-негру…

Расизм не изжит в Америке – он постоянно витает над любым чернокожим гражданином этой страны, даже в том случае, если он сумел каким-то чудом стать её президентом…