Секрет своей красоты от Клаудиа Шиффер

На модерации Отложенный
   
 

Клаудиа Шиффер в 5 лет сказала родителям, что будет самой известной женщиной в мире.

Сейчас Клаудии Шиффер за 41. Она не просто стала узнаваемой красавицей-блондинкой, она - воплощение идеальной фигуры, отличного здоровья и безупречной репутации.

Параметры Клаудии Шиффер

 

Неизменный вес Клаудии Шиффер – 57 кг при росте 181 см!

Его Величество Случай

 

Когда Клаудии было 16 лет, в ее жизнь, как в сказочную историю Золушки, вмешался случай. Роль феи сыграл фотограф - познакомившись с девушкой на улице, он предложил сделать ей фотосессию.

Съемки оказались удачными, и с тех пор юна Шиффер по ночам грезила об изящных нарядах и подиуме.

Уже через год директор парижского агентства Metropolitan окончательно убедил девушку и в том, что ее предназначение - это модельная карьера.

 

И спустя 2 года Клаудия Шиффер стала одной из самых успешных моделей в мире. Для этого бизнеса у нее были веские основания - идеальная фигура в сочетании с белокурой от природы шевелюрой и наивным взглядом приглянулись главному дизайнеру Дома моды Chanel Карлу Лагерфельду. А затем слава Клаудии стала расти, как снежный ком: ее выбрали Guess, Revlon, Pepsi, L'Oreal, Citroen для своей рекламы...

Фигура Клаудии Шиффер

 

На все вопросы о том, как Вам удается сохранять такую блестящую фигуру, Шиффер отвечает: "Я ем все, что захочу, и пью много зеленого чая".

Спустя несколько лет диетологи заговорили о том, что зеленый чай хорошо очищает организм и снижает аппетит. И стройняшки-модницы, которые желали походить на фигуристую модель, стали садеть на "чайной диете":  чай на завтрак, чай на обед и чай на ужин.

Но Клаудиа Шиффер с улыбкой говорит:  "Если бы я лишала себя полноценного, богатого белками питания после изнуряющих шестнадцатичасовых съемок и десятикилометровых прогулок по подиуму, я бы давно оказалась в больнице".

"Моя фигура - заслуга родителей и природы. А еще - богатого белками питания, ежедневных тренировок и специальной творожной диеты."

"Я завтракаю фруктами, зеленым чаем и апельсиновым соком. На обед ем куриную грудку, вареное яйцо и овощной салат. На полдник предпочитаю томатный сок, черный виноград и травяной чай. А ужинаю салатом и сваренными на пару овощами".

 

Фитнес от Клаудии Шиффер

 

Клаудиа ежедневно делает зарядку перед ТВ. "Причем неважно, какой канал включен - CNN или MTV. Обычно упражнения длятся полчаса - столько, сколько идет мой любимый сериал. Время летит гораздо быстрее, когда смотришь что-то интересное. Я даже не замечаю, что только что проделала огромную работу со своей фигурой" – отвечает она поклонникам.

Дети и беременность Клаудии Шиффер

 

Появление на свет сына и дочки совсем не испортило фигуру модели. Особенно это стало видно после скандальной истории с папарацци, который ухитрился сфотографировать молодую мать с обнаженной грудью в саду ее дома. Снимок разместили на страницах желтой прессы, а Шиффер подала в суд - ведь она приличная женщина, воплощение благопристойности. Зато все смогли убедиться – Клаудиа - в прекрасной форме!

Узнав, что девушки, мечтая стать моделями, сидят на одном зеленом чае, Клаудиа объяснила им: "С такой диетой у вас не будет сил даже доползти до подиума".

Творожная диета от Клаудии Шиффер

 

Утро - 1 яйцо, сваренное всмятку.

Через 3 часа - 150 г обезжиренного творога, 1 стакан зеленого чая без сахара.

Еще через 3 часа - 150 г творога и снова 1 стакан зеленого чая.

До следующего утра следует пить только минеральную воду - столько, сколько хочется.

Диета длится 3 дня, похудеть можно на 3-5 кг. Правда, повторить ее можно только через месяц-полтора: диета не сбалансированная.

А недостатком таких диет можно считать то, что "лишние" килограммы быстро возвращаются. Чтобы сохранить вес, необходима полная перестройка системы питания и регулярные физические упражнения.

Сама Клаудиа избавляется от "прилипших" лишних килограммов с помощью этой диеты примерно раз в 2 месяца.

Когда Клаудиа Шиффер впервые приехала в США из Германии, ей для первой фотосессии быстренько нужно было сбросить восемь килограммов. Она села на нехитрую диету: фруктовый сок, орехи и йогурт на завтрак; постный суп, хлеб грубого помола и сок на обед; блюда китайской или французской кухни на ужин. И круглосуточная борьба со страстью к выпечке.