Facebook запустит свою криптовалюту уже в этом месяце

Запуск криптовалютного проекта Facebook может произойти уже в этом месяце. Сотрудники компании при этом смогут получать зарплату в новых монетах.

По информации издания, Facebook также планирует запуск «физических порталов», через которые пользователи смогут приобретать новый стейблкоин под названием GlobalCoin.

Предполагается, что для управления GlobalCoin создана специализированная структура. В настоящее время она уже ведет переговоры с различными финансовыми учреждениями и технологическими компаниям, чьи ресурсы разработчики хотят задействовать.

Также утверждается, что компания привлекает сторонние организации к выполнению функции нод в своей сети.

Однако за возможность стать участником сети им, предположительно, придется выложить из кармана до $10 млн. Успешные кандидаты смогут назначить по одному представителю в подразделении проекта.

Ожидается, что децентрализованная сеть GlobalCoin на этапе запуска будет состоять из 100 нод, что позволит Facebook привлечь на развитие проекта как минимум $1 млрд.

Ранее в июне сообщалось, что Facebook провел переговоры с Комиссией по срочной биржевой торговле США (CFTC). Темой дискуссии стал именно GlobalCoin, и как утверждалось, CFTC была намерена выяснить, попадает ли монета под ее регулирование.

Источник: https://crypto-street.com/

3
1817
0