Как и кого выбирать?

На модерации Отложенный

   Что такое любовь известно каждому. О любви написаны миллионы книг, сняты сотни кинофильмов. Влюблённых полно повсюду. А вот как становятся влюблёнными? Почему именно эти двое сходятся друг с другом? Почему именно они? Ведь мы думаем, вокруг полно других ещё более предпочтительных возможностей?! В чём секрет уникальной избирательности судеб влюблёнными? Или никакого секрета нет. Люди спариваются универсальным образом и обречены, в последствие, довольствоваться тем, что есть?

   Если всё-таки избирательность существует, то признаки, по которым влюблённые отыскивают друг друга либо должны быть в них заложены заранее, либо должны возникнуть тут же, внезапно, в момент встречи. Иначе «он» и «она» просто пройдут мимо своей судьбы.

   Однако может быть и так, что на момент встречи признаки избирательности отсутствуют, а уже после встречи и знакомства внутренние механизмы психики включаются в работу, начиная вырабатывать идеальные образы любимого или любимой, совершенно с чистого листа. Эта особенность в дальнейшем либо становится основой взаимной любви, либо отметается напрочь.

   И ещё, если бы избирательность была бы заложена во влюблённых заранее, то узнавание друг друга было бы связано со случайным характером судеб, так как перебрать всех потенциальных встречных не возможно физически. Но раз «лекала» позволяют обнаружить избранников, не перебирая всю совокупность претендентов, то речь идёт не о простой случайности, а об уникальной закономерности, свидетельствующей нам, что любовь не универсальное свойство самих людей, а творческий акт высших сил Природы.

   А что думают по этому поводу братцы-кролики и сёстры-крольчихи?

   Нет ли в этом аналогии с уникальной демократической избирательностью при голосовании по политическим вопросам? Думаем ли мы при принятии решения головой? Или голосуем только сердцем? Любим ли самих себя или безразличны даже к себе?

   Вот такие ассоциации. Согласны?