Кац предлагает сдаться: Литва позорно слила учения по обороне от "зеленых человечков"

На модерации Отложенный

Хронология учений, призванных проверить готовность населения содействовать спецслужбам в борьбе с оккупантами:

9:00. Десант "зеленых человечков" высадился из поезда на территорию Литвы.

10:00. Десант походной колонной промаршировал к центру города.

11:00. Обращений граждан не зафиксировано. На заведениях общепита появились первые вывески на русском.

11:30. Из городской ратуши вышли отцы города и передали "оккупантам" ключи и списки подозреваемых в русофобии.

12:00. На домах появились первые российские флаги.

13:00. Глава города открыл массовый праздник "Освобождение - 2017"

15:00. В городе закончилось пиво. Граждане призывают скорее выступить на Вильнюс.

16:00. Министр обороны Литвы связывается с участниками учений и требует прекратить их. В ответ ему из трубки звучит российский гимн.

18:00. Учения приостановлены в связи с окончанием рабочего дня. В город введены подразделения армий США, Польши и Германии. Информацию о казусе на учениях пытаются засекретить.

А теперь - официальная версия:

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/996996/litva_s_trieskom_provalila_uchieniia_po_borbie_so_vtorzhieniiem_zielionykh_chieloviechkov

Ни один житель этой страны так и не позвонил в экстренные службы, когда "десант" без опознавательных знаков ходил по городу.

В Литве прошли учения по борьбе со вторжением недружественных государств, в котором приняли участие 700 полицейских, переодетых в военную форму без опознавательных знаков.

По легенде учений, иностранные спецслужбы проникли в страну и пытаются захватить один из приграничных постов, а также военный комиссариат в городе Шальчининкай.

В результате эта затея, которая принадлежит министру внутренних дел страны Эймутису Мисюнасу, с треском провалилась. Ни один житель города так и не позвонил в экстренные службы, чтобы сообщить о подозрительных людях в форме.

— Было имитировано вторжение "зелёных человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались неподготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов были не на высоте, — объяснил Мисюнас.