Пальцы на руках мужчины расскажут о многом в его характере

На модерации Отложенный

Исследования специалистов показали, что по пальцам мужчины можно сделать достаточно точный прогноз его характера.

Рука с длинными изящными пальцами

Это мужчина творческий, а такие пальцы называют аристократическими. Он придерживается правил поведения в обществе и знаком с хорошими манерами. Однако такая идеальная маска может скрывать упрямого педанта и особу весьма раздражительную.

Рука с короткими пальцами

Добродушный и коммуникабельный мужчина, который найдет подход к любому человеку. Он любознателен и полон энергии. Лёгок на подъём и всегда готов рискнуть. В то же время он забывчив и невнимателен, хотя его общительность помогает быстро справиться с последствиями незначительных промахов.

Рука со средней длиной пальцев

Это рука мужчины сдержанного и способного принимать правильное решение в непростой ситуации. Он предпочитает меньше говорить и больше делать. Иногда принимает поспешные решения, не достигая ожидаемого результата.

Рука с безымянным пальцем большей длины, чем указательный

У этого мужчины невероятная харизма и окружающие к нему всегда тянутся. Он приятный собеседник, способный разобраться в ситуации обратившегося к нему человека и помочь дельным советом.

Рука с указательным пальцем более длинным, чем безымянный

Мужчина не нуждается ни в чьих советах и не любит их.

Главное для него – личная карьера и успех в финансах. Бытовыми вопросами он предпочитает не заниматься. Любит свободу и независимость. Навязчивый человек быстро выведет его из себя и даже сделает агрессивным.

Рука с безымянным и указательным пальцами равными по длине

Он бесконфликтен и всегда осторожен. Звёзд с неба не срывает – ему достаточно минимума, лишь бы жить в атмосфере покоя и гармонии с окружающим миром. Такой мужчина – хороший муж и отец, и из него при необходимости получится безупречная хозяйка.

Рука с длинным большим пальцем

Большой палец говорит о способности к гибкости в отношениях. Он лидер. Может быть диктатором и властолюбцем. Ни под кого не прогнется и ничего делать против своей воли никогда не станет.

Рука с коротким большим пальцем

Это, как правило, мужчины безвольные. Они отличаются импульсивностью и совсем не выносливы. Зато он ни себя в обиду не даст, ни своего ближнего обидеть не позволит.

Характеристика мужчин по пальцам рук хоть и имеет, по мнению экспертов, право на существование, однако помимо этого критерия есть ряд и других нюансов, способных повлиять на общую характеристику мужчины.