Трамп хочет встретится с Путиным в Белом доме этой осенью.

 Президент Дональд Трамп, не испытывая критики по поводу своего Хельсинкского саммита. Направил приглашение президенту России Владимиру Путину встретиться в Вашингтоне осенью, заявил в четверг Белый дом.

Пресс-секретарь Сара Хакаби Сандерс заявила в Twitter, что Трамп попросил советника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить Путина, добавив: «эти обсуждения уже ведутся.»Приглашение было объявлено через несколько часов после того, как президент написал в Твиттере, что он с нетерпением ждет «нашей второй встречи», когда он защитил свое выступление в понедельник на саммите, на котором оба лидера обсудили ряд вопросов, включая терроризм, безопасность Израиля, ядерное распространение и Северную Корею.

«Есть много ответов, некоторые легкие и некоторые трудные, на эти проблемы … но все они могут быть решены!»Трамп твитнул.

В четверг Белый дом заявил, что Трамп «не согласен» с предложением Путина поменять допрос 12 россиян, обвиненных в избирательном вмешательстве 2016 года, на интервью с бывшим послом США.

Белый дом отступил от того, что Трамп назвал “невероятным предложением » Путина во время саммита в Хельсинки, пересмотрев свою позицию незадолго до того, как Сенат проголосовал против плана. Это был первый официальный упрек Конгресса действий Трампа с саммита и его последствий.

Сандерс сказала, что предложение Путина было » сделано искренни“, но Трамп не согласен с этим. Она заявила, что США надеются, что Путин заставит обвиненных россиян » приехать в США, чтобы доказать свою невиновность или вину.”

По материалом:

time

Автор:

Андрей

источник

20
2002
0