Иранская Нефть: Вашингтон не хочет предоставлять исключения

На модерации Отложенный

 Министерство иностранных дел: США говорят Индии и Китая, что они должны «идти к Нулю».

Высокопоставленный чиновник Госдепартамента США говорит, что они предупредили страны по всему миру, в частности, американские союзники, чтобы остановить все покупки иранской Нефти. Они говорят, что покупки должны завершиться до ноября, и что Соединенные Штаты Америки, скорее всего, не предоставят никаких дополнительных исключений для того, чтобы сделать возможным дальнейшие покупки.

«Мы просим вас идти к Нулю», — подтвердил чиновник. Он сказал, что Китай и Индия, два основных клиента Ирана, являются одними из тех, кто предупредил США. Соединенные Штаты Америки в прошлом месяце изъяли из иранского соглашения и намерены снова запретить закупку Нефти.

Тем не менее, сам иранский договор остается нетронутым-без США. Китай сам является подписчиком этого соглашения и, вероятно, не согласится, чтобы купить иранскую Нефть, только потому, что Соединенные Штаты Америки говорят, что они не могут этого сделать.

Это вдвойне верно, так как другие подписанты пытаются спасти сделку с Ираном.

По Сообщениям, Иран уже встретился с китайскими клиентами, чтобы попросить их продолжать покупать Нефть, и хотя они не получили никаких гарантий, Китай, кажется, имеет достаточно оснований, чтобы продолжать Делать это. Иран также призвал страны ЕС в рамках соглашения купить Нефть от него, чтобы остаться в ядерном Пакте.

Для большинства стран это, вероятно, будет зависеть в основном от экономических затрат на прекращение иранской торговли, по сравнению с тем, что США могут сделать с ними. Пока ядерное соглашение остается в силе, любая попытка Соединенных Штатов Америки наказать другие страны, скорее всего, приведет к ответной реакции и ограничит способность США кого-то изолировать.