Вакцина от коронавируса в Великобритании не прошла исследования

На модерации Отложенный

На выходных телеканал SkyHYPERLINK "https://news.sky.com/" HYPERLINK "https://news.sky.com/"News сообщил, что на следующей неделе в Великобритании начнут производство вакцины от коронавируса нового типа, но она не прошла клинические исследования. Об этом сообщил в субботу. Телеканал ссылался на директора Дженнеровского института в Оксфорде Адриана Хилла. Британское правительство планировало выделить около 310 млн долларов на разработку вакцин от COVID-19.

Такое решение приняли исходя из плана, создать миллион доз вакцины к сентябрю.

"Пока эти испытания продолжаются, мы должны начать производство с риском, что тесты могут провалиться и никто не захочет произведенные дозы. Мы надеемся, что к сентябрю будет готово около миллиона доз", - сказал Хилл.

Вам не кажется это странным? Уверенность учёного 80 процентов. Значит, есть риск, и немаленький, что вся осенняя партия пойдёт коту под хвост. Лишь бы хуже не было от неисследованной вакцины.

Вакцину назвали ChAdOx1 nCoV-19, её создали путём соединения вируса шимпанзе и коронавируса. Что-то мне это откровенно не нравится. Я, конечно, не эксперт и не учёный, но действительно ли вирус безопасен в условиях скрещивания? Однако учёные уверяют, что подобную технологию уже использовали, и она дала положительный результат.   Будем надеяться, что и в этот раз все получится.

По данным ВОЗ, по всему миру учёные трудятся над 70 потенциальными вакцинами от COVID-19. Эксперты считают, что до того момента, как препараты пройдут испытание и его начнут продавать , остаётся примерно год. Ну что ж, отсчёт пошел, а пока моем руки и сидим дома.