Трамп угрожает собственной стране, боясь проиграть на выборах

На модерации Отложенный

Президент Америки Дональд Трамп заявил, что экономику страны ожидает «небывалый крах». Это произойдёт в том случае, если Трампу не удастся победить на грядущих президентских выборах. Глава Белого дома призвал «сохранить Америку великой».

При этом Трамп подчеркнул, что сейчас экономика, которую удалось создать ему, бьёт все рекорды. И впереди ещё много достижений. Однако о каких именно рекордах идёт речь, президент предпочёл умолчать.

Следует заметить, что сейчас идёт активная торговая война между США и Китаем. Сначала страны взаимно увеличили пошлины на экспорт, затем Штаты обвинили Поднебесную в краже интеллектуальной собственности.

На такой вопиющий факт в Америке ответили излюбленными мерами – санкциями. В Вашингтоне заявили о прекращении сотрудничества с крупнейшей китайской компанией по производству смартфонов Huawei.

Предположительная встреча лидеров двух противоборствующих стран должна состояться в Осаке на саммите G-20. Причём Трамп сообщил, что если по какой-то причине председатель КНР проигнорирует саммит и не явится, Вашингтон введёт новые пошлины на китайские товары. Эти меры могут повлиять на экономику не только внутри Америки, но и в глобальных масштабах.