“Слуга народа”: Владимир Зеленский стал новым президентом Украины

На модерации Отложенный

Подведены официальные итоги украинских выборов. Избранным президентом стал Владимир Зеленский, набрав 73,22% голосов.

Напомним, по результатам первого тура, который проходил 31 марта, ни один из кандидатов не набрал нужное количество голосов. Владимир Зеленский обогнал действующего лидера Украины Петра Порошенко с большим отрывом. Последний сумел набрать лишь 24,45% голосов.

К слову, Владимир Зеленский в своей предвыборной кампании обещал налаживать отношения с Россией. Президент России Владимир Путин одобрил эту идею и заявил, что у России и Украины “много общего”.

Зеленский высказал другое мнение на этот счёт.

Он заявил, что из общего у России и Украины осталась только граница. По словам новоизбранного президента Украины, искать “общее” следует только после того, как к Киеву вернётся контроль за “каждым миллиметром границы”.

По мнению Зеленского, нововведения Путина, касаемые упрощённой выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, также не содействуют налаживанию отношений между странами.

В течение 30 дней с момента оглашения результатов состоится церемония инаугурации. Активист партии “Слуга народа” Владимир Зеленский официально вступит на пост главы государства Украины.