Facebook перестал скрывать связи с ЦРУ

Похоже, что Цукербергу надоело скрывать свои связи с американской агентурой, раз он решил начать открытое с ними сотрудничество через организацию NED. Дело в том, что Facebook и «Национальный фонд за демократию» решили совместными усилиями прекратить распространение публикаций, противоречащих курсу истеблишмента США.

Фактически основатель социальной сети дал добро на чистку неугодной властям США информации. А ведь недавно он кричал, что его Facebook самый независимый. Видимо,  надоело прятаться за масками, когда все и так уже осознали, что творение Цукерберга это всего лишь инструмент работы американских спецслужб в информационной войне.

Мы уже не раз наблюдали случаи немотивированных блокировок аккаунтов пользователей из стран-соперников США. В частности, под блокировку чаще всего попадали аккаунты российских организаций, общественных деятелей, СМИ и чиновников – всех, кто критикует власть Соединенных Штатов.

Сейчас, вероятнее всего, блокировка аккаунтов и удаление постов увеличится в количестве, раз Цукерберг решил сотрудничать с организацией, которая уже 3 года находится в списке НКО за свою антироссийскую деятельность.  В частности за свою пропагандистскую деятельность вблизи российских границ.

Выходит, что ЦРУ решили собрать два инструмента для ведения информационной войны воедино. Но Facebook не привыкать вести подрывную деятельность. До этого главный консультант АНБ Раджеш Де подтвердил, что Агентство национальной безопасности США собирало данные о пользователях с ведома Цукерберга. Кроме того не раз выплывала информация о сливе необходимой информации Белому Дому.

Так что в скором времени стоит ожидать резкий рост антироссийский деятельности со стороны агентурного фонда и работающей на ЦРУ социальной сети.

Источник: https://tehnowar.ru/87868-facebook-priznal-sebja-marionetkoj-cru.html

9
1914
0