Сирийская пресса об успехах армии и курдов в Алеппо

На модерации Отложенный

Курдские отряды обороны продвинулись в направлении деревни Ат-Тамура в северном пригороде Алеппо, поддержку с воздуха им обеспечивали силы российской и сирийской авиации.

Курдским отрядам также удалось взять под свой контроль Тель Аз-Занках поблизости от деревни Аль-Хараб на северо-западе города Андан также при поддержке сирийских и российских ВВС. Тем временем, как сообщается, силы сирийской армии продолжают продвижение на северном направлении от н.п. Майир на севере Алеппо, уничтожая на своем пути укрепления террористических группировок.

В результате обстрела деревни Саваран города А”азаз, через которую проходит один из путей снабжения боевиков оружием и новыми кадрами со стороны турецкой границы, были убиты и ранены большое число террористов.

Сообщается также, что сирийская армия впервые за 4 года после продолжительных боев с боевиками дошла до автострады Алеппо-Гази Антаб (фото). Силы сирийской армии продолжают свою операцию в Алеппо – ведется артиллерийский и ракетный обстрел позиций противника в н.п. Байянун и Куфейн.