Сядем — и поговорим

На модерации Отложенный

Условия, которые регулярно выставляют американцы Анкаре последние десятилетия, не способствуют развороту республики в сторону Североатлантического Альянса, и перманентно блефующий и повышающий ставки турецкий лидер намерен разыграть эту карту с максимальной для себя и будущей Неоосманской империи пользой.

После вступления Джо Байдена в должность Реджеп «Султан» Эрдоган планирует просто «сесть и поговорить», чтобы новый хозяин Белого дома не торопился с «возвращением Турции в лоно демократии». А до тех пор Эрдоган будет делать вид, что предвыборные заявления нового хозяина Белого дома — лишь формальность, а «санкционный инцидент» связан исключительно с действующим в США «антитурецким лобби».



Шефство в ближневосточных альянсах — это то, чего Анкара рассчитывает добиться в обмен на сдерживание РФ в Закавказье и на Ближнем Востоке. А до тех пор Турция будет оставаться занозой в пятой точке НАТО, пока не будет предложена новая повестка. А без нее Султан за стол не сядет — без нее и без бутылочки ракы, конечно! Какие переговоры без национального турецкого напитка?!