Арест активов "Газпрома" по всему миру: Совфед рассказал, чем закончится подобная попытк

Украина начала подготовку к аресту имущества компании «Газпром» на своей территории. В Киеве заявляют, что российская корпорация проигнорировала решение Стокгольмского арбитражного суда. Об этом сообщило информационное издание «ФАН».

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Российская Федерация несколько «злоупотребила монопольным положением на рынке». Украинский политик даже пригрозил арестом активов «Газпрома», как он выразился, «по всему миру».

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков назвал намерения Киева полным беззаконием. Он отметил, что «действия Киева довольно характерны для нынешних украинских властей и их политического курса в отношении России, который они проводят с 2014 года».

«Беззаконие в отношении Российской Федерации для украинского руководства стало нормой», — подвел итог сенатор. Он напомнил про действия украинской стороны в адрес посольств, банков и прочих отечественных структур. 

Источник: https://inforeactor.ru/138504-arest-aktivov-gazproma-po-vsemu-miru-sovfed-rasskazal-chem-zakonchitsya-podobnaya-popytka-ukrainy

34
6822
5