Военный эксперт заявил о превосходстве русских бойцов перед ИГИЛ

На модерации Отложенный

В случае нападения боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) русские бойцы способны не только держать оборону, но и, как говорится, камня на камне не оставить от террористической группировки. Об этом в интервью ФАН заявил эксперт Владимир Соловейчик.

Напомним, на днях на страницах Федерального агентства новостей появилась третья статья сирийского цикла материалов, посвященная успехам России в борьбе с терроризмом на территории Сирии. Корреспондентам издания удалось пообщаться с бывшим членом группировки ИГИЛ, который подтвердил, что разгром «Исламского государства» - заслуга русских.

В частности, собеседник ФАН вспомнил о сражениях за нефтегазовые поля в районе Пальмиры. По его словам, в тех боях участвовали русские, получившие впоследствии прозвище «хауафер нами».

В переводе с арабского это означает «мягкие лапы». Такое название связано с тем, что русские могли зайти к боевикам с тыла, а те их замечали, когда они уже были на их позициях.

По мнению Соловейчика, русские бойцы действительно имеют отличную подготовку, причем как физическую, так и психологическую.

Также он прокомментировал тот факт, что террористы ИГИЛ называют русских «мягкие лапы» за умение незаметно подкрасться с тыла. Эксперт считает, что такое сравнение полностью соответствует действительности и довольно лестно, так как мягкие лапы имеет элита животного мира.