Современные технологии определяют будущее России: Захаров прокомментировал подведение итогов конкурса «Молодые лидеры Рунета»

На модерации Отложенный

Прокомментировав итоги национального конкурса «Молодые лидеры Рунета», глава «Евразийского Института Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров отметил, что на данный момент подобные технологии крайне востребованы для экономического развития нашего государства.

Не секрет, что многие участники конкурса – ровесники самого Рунета, причем большинство специалистов не только успели хорошо себя зарекомендовать в сфере информационных технологий, но и получить руководящие должности в крупных IT-компаниях.

По мнению Захарова, современные технологии – одна из самых востребованных отраслей в современной экономике страны, определяющих будущее России, в частности в перестройке рынка труда.

В рамках конкурса планируется реализация масштабных технологических проектов. Более того, во время мероприятия специалисты могут не только обменяться опытом, но и выделиться среди своих коллег. Хотелось бы отметить, что «Молодые лидеры Рунета» реализован за счет гранта, полученного Владимиром Путиным для развития гражданского общества от Фонда президентских грантов.