Митинги в Париже – очередная "цветная революция" от США?

Жан-Ив Ле Дриан, министр иностранных дел Франции, не просто сообщил, а даже призвал Дональда Трампа не вмешиваться во внутренние дела страны.

Такое заявление Париж сделал в связи с тем, что Дональд Трамп опубликовал твитты касающиеся протестов «жёлтых жилетов».

В них американский президент заявил, что французы скандировали то, что они его любят. В ответ он написал: «люблю Францию». Выглядит это уж слишком лицемерно. Где Франция, а где Трамп? С чего французы должны любить чужака? Тут уж невольно приходишь к мысли о том, что США собираются устроить очередную «цветную революцию» и в этот раз выбрали Париж. Очень уж всё похоже на всякие «зонтичные протесты» или тот же Евромайдан.

Очевидно, что не просто так Ле Дриан заявил о том, что Франция не трогает внутреннюю политику США, поэтому он просит, чтобы Вашингтон также не вмешивался в дела чужой страны. Белому дому стоит оставить французский народ в покое. С массовыми протестами Париж в состоянии разобраться сам. Трампу рискованно лезть на рожон.

В любом случае, история с «жёлтыми жилетами» забудется, а вот отношения между странами останутся. Вашингтону нет смысла полностью подчинять Париж, так как это может привести к распаду Евросоюза. Всё-таки протесты в Европейских странах выглядят крайне неуместно.

Источник: https://manjonga.livejournal.com/1197083.html

41
18143
2