Эммануэль Макрон: Франция не вассал США

Издание BFMTV сообщило о том, что Эммануэль Макрон заявил, что Франция не является вассалом США, Париж - исторический союзник Вашингтона. Вот только так ли это на самом деле?

 

Стоит отметить, что французский президент почему-то отказался комментировать твит Дональда Трампа.

Donald J. Trump

@realDonaldTrump

 Emmanuel Macron suggests building its own army to protect Europe against the U.S., China and Russia. But it was Germany in World Wars One & Two - How did that work out for France? They were starting to learn German in Paris before the U.S. came along. Pay for NATO or not!

 

Эммануэль Макрон предлагает построить свою собственную армию для защиты Европы от США, Китая и России. Но она защищалась от Германии в Первой и Второй мировой войне. Как так получилось во Франции? Они начали изучать немецкий язык в Париже до появления США. Платите за НАТО или нет!

 

Эммануэль Макрон также заявил, что верит в суверенитет своей страны и Европы, он намерен вести борьбу с терроризмом в Африке и Сирии совместно с США, но при этом он считает, что Париж не должен быть зависим от Вашингтона, но тогда что же Франция делает в НАТО?

 

Уже давно известно, что Соединенные Штаты не борются с терроризмом на Ближнем Востоке, а наоборот защищает боевиков и оказывает им помощь, отравляя беспилотники с провизией и медикаментами( иногда даже с оружием) якобы ошибочно не по тем координатам. Также заметно, что до прихода России на помощь САР террористов на Ближнем Востоке не становилось меньше. По факту, американцы просто не боролись с ними. А вот ВКС РФ действительно помогли практически полностью освободить сирийскую территорию от террористов, остались лишь только маленькие группировки. 

 

Всё указывает на то, что Франция явно погорячилась с заявлением о желании работать с США в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, толку от этого никакого не будет. Стоит отметить, что противостояние боевикам – это залог того, что, наконец-то, прекратится этот чрезмерный поток беженцев в Европу.  Если Франция действительно заинтересована в борьбе с терроризмом, то ей стоит сотрудничать не с США, а с Россией. 

Источник: https://cont.ws/@sleeping-sony/1127955

63
3078
2