Смешно ждать от министра Шойгу правды о "Лошарике"

7 июля на похоронах 14 подводников на Серафимовском кладбище Северной столицы некий генерал Минобороны произнес фразу, призванную, по его мнению, успокоить людей.

Он сказал: "Ценой своей жизни они спасли жизни своих товарищей, спасли корабль, не допустили катастрофы планетарного масштаба".

Вот эту "катастрофу планетарного масштаба" разнесли по белу свету десятки СМИ и соцсетей. Примерно с одним вопросом: "Чем в "Лошарике" было приказано заниматься лучшим офицерам-подводникам ВМФ, если мир оказался на грани вселенской катастрофы?"

Если там сплошные военные секреты, которые не положено знать простым смертным, то Федеральное Собрание страны хотя бы в общих чертах должно быть в курсе?

Эксперты считают: в любой цивилизованной стране обязательно последовало бы парламентское расследование. Потому что "катастрофа планетарного масштаба" - это не шутка. У нас и без того 20 лет из-за чьего-нибудь раздолбайства все что-то горит, взрывается, тонет.

Но для министра обороны С.Шойгу без всякого военного образования мнение простых граждан значит меньше всего. Ничего наше Федеральное Собрание не узнает.

Этот бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС, скакнувший по прихоти Ельцина из лейтенантов сразу в генерал-майоры и получивший от него медаль "Защитник свободной России", никогда не отвечает на вопросы журналистов и СМИ. Хотя по закону обязан.

Перечислю по памяти некоторые. Даже не от ФБК, который обвинил Героя России в незаконном строительстве "шанхайского домика" за 1 млрд. руб. Итак:

1.

За 20 лет, Сергей Кужугетович, МЧС отпускались госбюджетом миллиарды рублей на строительство современных бомбоубежищ. Где эти деньги, если ни одно из них не построено? Куда бежать населению по сигналу "Воздушная тревога"?

2.Во сколько сотен миллионов рублей обошлась ваша "инсталляция" со взятием Берлина и штурмом фанерного "рейхстага" 24 апреля 2017 г.?

3. Какова сметная стоимость церковного новодела Минобороны под Кубинкой, которую вы за 10 месяцев незаконного его строительства ни разу не назвали? Утаивание сметной стоимости строящихся церквей - первый признак хищений и отмывания на них украденных средств.

24 декабря 2016 г. министр Шойгу направил в Сирию свой личный Ту-154, в котором летели лучший Армейский ансамбль песни и пляски им.Александрова, 9 журналистов 3-х телеканалов, доктор Лиза, высокопоставленные военные чины...

Наутро после дозаправки в аэропорту Адлер самолет при взлете потерпел аварию и упал в Черное море. 92 пассажира и члены экипажа оказались расчленены "на фрагменты".

Как рассказала журналистам мама одного из погибших солистов, "Мы не получили своих сыновей. Нам выдавали какие-то кусочки тел. Мы хоронили молекулы…".

По заключениям независимых экспертов, лайнер взорвался на 70-й секунде взлета от подложенной при дозаправке "адской машины".

Прошло 2,5 года. Однако причин авиакатастрофы министр Шойгу до сих пор не назвал.

5. Вот и хотелось бы спросить Сергея Кужугетовича: какая причина этой катастрофы? Почему вы стыдливо о ней молчите?

Источник: https://publizist.ru/blogs/109644/32102/-

234
5959
20