Кто украл хороший указ Путина о Десятилетии детства?

Вот, решилась-таки...

Президенту Российской Федерации В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович! 

9 декабря я обратилась к Вам с сайта патриотического портала Форум.мск с Открытым «женским письмом» под (реакционным) заголовком «Кто напомнит Путину про его указ о Десятилетии детства?».

Оно было приурочено к Вашей большой пресс-конференции 20 декабря, которую вся страна снова ждет с нетерпением.

Но оказалось, что набранный в Worde текст перенести на форму обращения к Вам нельзя из-за опасности заражения президентского сайта вирусами. Потом сайт почему-то не работал. Пришлось набирать все снова с дополнениями изменениями.

А вопрос простой. 29 мая 2017 г. Вы издали Указ о праздновании в России Десятилетия детства. Причем, в действие он вступал незамедлительно. Это было нам совершенно непонятно, поскольку Вы отвели Правительству РФ трехмесячный срок для подготовки плана мероприятий по проведению этого Десятилетия детства.

Уважаемый Владимир Владимирович! Уже прошло 6 раз по 3 месяца, но ни прошлый состав правительства Д.А.Медведева, ни нынешний, послевыборный, никаким таким планом мероприятий нас не порадовали. Вас, наверное, тоже.

Напрашивается мысль о полном саботаже. Во всяком случае, за полтора года мы об этом Вашем Указе больше не слышали ни от кого.

Никто из первых, вторых, третьих лиц государства о нем не вспомнил. Даже обычно чуткие к Вашим указаниям спикеры обеих палат В.Матвиенко и В.Володин и те смолчали.

На наш женский непросвещенный взгляд, руководители Москвы и Подмосковья С.С.Собянин и А.Ю.Воробьев, главы национальных республик, других крупных субъектов Федерации сами могли бы составить такие планы и порадовать ими родительскую общественность. Но этого они тоже не сделали.

Наш вопрос к Вам назрел не случайно и по многим причинам. Тут и лечение онкологически больных детей, матерям которых часто приходится через Интернет «Христовым именем» собирать с миру по нитке деньги на лечение своих несчастных ребятишек.

Тут и квартиры для детей-сирот, которым после выхода из детдомов местные власти очень часто отказывают в элементарном жилье, хотя оно положено им по закону.

Тут и участие подростков в акциях протеста, за что полиция и ОМОН их без всяких предупреждений и объяснений хватают, заламывают руки и тащат, как бараньи туши, в автозаки и увозят. Потом их родителей штрафуют.

Странно все-таки и нелепо. Как выдавать нашим детям паспорта с 14 лет - так они взрослые. С полным набором граждански прав, кроме избирательного. А как придти на митинг послушать, что их может ждать после окончания школы - так они дети, им приходить сюда нельзя и их зато надо бить и штрафовать.

Вместе с тем, ст.31 Конституции наделяет всех граждан России правом мирно и без оружия собираться на митинги, демонстрации, пикеты. Для подростков изъятия нет. Ни о каких «согласованиях» акций протеста с местными властями в Конституции тоже не говорится.

А Конституция у нас, как в ней подчеркивается, - закон прямого действия и имеет верховенство над всеми другими законами. Не должны издаваться законы, противоречащие Конституции. Мы правильно этот тезис понимаем?

Конечно, родители должны смотреть за своими детьми, но Закон у нас одинаков для всех? Может быть, у Вас получится сделать разъяснения на этот счет на пресс-конференции 20 декабря?

Но главное все же - что случилось с Вашим Указом о Десятилетии детства? Почему такой хороший и, без преувеличения, нужный Указ не начал действовать? По чьей вине?

И почему, извините, уважаемый Владимир Владимирович, Вы сами о нем забыли? Ждем ответа.

С уважением и массой наилучших пожеланий,

Наталья Челышева, по просьбам родительской общественности.

Источник: https://publizist.ru/blogs/112140/28568

127
3082
15