Петя Порошенко и его администрация нарываются на гнев Запада.

На модерации Отложенный

Порошенко и его администрация нарываются на гнев Запада.Киев могут совсем скоро наказать за Донбасс, или же просто насильно навязать ему мирные договоренности. Порошенко и его администрация нарываются на гнев Запада. У европейских «покровителей» Украины заканчивается терпение.

Конфликт на Украине продолжается уже не первый год, однако если раньше Запад с одобрением смотрел на деятельность официального Киева, то теперь ситуация в корне изменилась. Порошенко в личных интересах затягивает минские процессы, однако это продолжается слишком долго и у европейских «покровителей» заканчивается терпение.

 

Спустя более чем три года после «Революции достоинства» европейское руководство обвинило Киев в манипуляциях «минским процессом». По словам экс-главы Донецкой области и депутата Верховной Рады Сергея Таруты, сейчас лидеры стран центральной Европы уже прямо говорят об этом во время встреч с европейцами.

Стоит отметить, что в рамках шоу в кругу «патриотов» Тарута искренне негодовал по поводу претензий Запада к Киеву. Однако опровергнуть их не смог. Совсем скоро Порошенко и компанию смогут наказать за Донбасс или насильно заставить исполнить мирные договоренности.

 Киев долго пользовался преимуществами своего пафосного «европейского выбора», принятого революционным путем. Вместо попыток как-то улучшить ситуацию в стране, добившийся власти Порошенко и его друзья сконцентрировались на собственном благосостоянии, а не на улучшении жизни украинцев. Теперь же они рискуют нарваться на строгость и даже жесткость европейцев, которые больше не могут игнорировать сложившуюся ситуацию. Киев могут совсем скоро наказать за Донбасс, или же просто насильно навязать ему мирные договоренности. Порошенко и его администрация нарываются на гнев Запада.