Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
__________________________
Вова!
- Это не боевые действия, а фактически гражданская война, что тот режим, что Вы создали с кооперативом "Озеро" без боевых дейтвий методом финансовой удавки душит и уничтожает народ путём повышения цен, тарифов, налогов, сборов, снижением реальных зарплат, пенсий!
Вы это осуществляетен методом узурпации власти путём фальсификаций и подтасовок, ЗОМБОЯЩИКОВ и АДМБАБЛОРЕСУРСОВ!!!
Всё это не разгильдяйство и халатность, а ОСОБОТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ по счтю ИЗМЕНА РОДИНЫ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
И это считаю цинизмом возлагать цветы на место ПРЕСТУПЛЕНИЯ созданного Вами АНТИНАРОДНОГО РЕЖИМА!!!
P,S,
Сейчас мою статью ОПРОС почему-то модераторы спрятали, видимо постеснялись выложить на главную страницу:
Какие меры надо принять в России для предотвращения катастроф, аварий, пожаров, несчастных случаев в первую очередь?
http://newsland.com/community/politic/content/kakie-mery-vy-schitaete-glavnymi-nado-priniat-v-rossii-dlia-pr...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(А.Навальный)
Требуйте от упырей подробнейшего расследования и отставки свинорылого,который развёл там это всё с 97 года.Кто подписывал приёмку,заведомо опасного здания?!
Так же следует составить через интернет независимый список погибших,пострадавших.Этим упырям в обьективных цифрах веры нет.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
Но бизнесы отжать.
А главное вот этой мрази, которое омбудсмен по правам бизнесменов выписать пендаля хорошего, чтобы не заступался за мразь.
БИЗНЕСМЕНЫ В РОССИИ - ЭТО ВСЕГДА МРАЗИ И КРОВОСОСЫ.
Они вечно, что то натворят, а расхлебывает за них власть.
И компенсации государство выплачивает, а эти только с народа прибыль имеют.
И к ним всегда относится на Руси как к конченным мразям.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Уже давно бы все руководство этой шаражки было посажено, если вообще не расстреляно.
Вот почему нам нужен чтобы следующий президент был бы ещё больше Путиным, чем сам Путин.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
https://newsland.com/community/4109/content/kemerovo-banditskaia-razborka-s-elementami-igry-v-pianitsu-opros/6272029
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такая мера сама заставит предпринимателей сделать все, чтобы их собственность не подвергалась риску.
А вот крик на всю страну поднимать как раз бесполезно. Пожары были, есть и будут, причем не только в России, а по всему миру.
Эвакуация таких центров, особенно по опыту первых случаев, происходила нормально (сам одной был свидетель).
Так что, увы, именно раздолбайство.
Эвакуация таких центров, особенно по опыту первых случаев, происходила нормально (сам одной был свидетель).
Коммерческий характер объектов не мешал.
Так что, увы, именно раздолбайство, на этом конкретном объекте.
PS При моей, Советской власти, так не воровали, а кто воровал тот не только сидел, но и под вышку рисковал угодить... Это ваша власть, капиталистическая, для которой нет никаких препятствий, лишь бы бабло исправно рубилось.
После пожара в лондоне королева отреклась от престола,премьер-министр подал в отставку?))
кто в своей избирательной кампании заявлял, что нужно отменить все требования ОБЖ, пожарной и санитарной безопасности? У неё ещё мама Нарусова…
Доотменялись?!
Всё произошло потому, что частный бизнес всегда стремится сэкономить издержи, в том числе и на безопасности. Без строгого государственного надзора такие (и другие) катастрофы будут происходить снова и снова.
Это экономический либерализм виноват в произошедшей трагедии.
Когда заводы уже не нужны, а понадобились торговые и развлекательные центры.
Когда новый собственник ни за что , кроме получения прибыли не отвечает.
Комментарий удален модератором
Песах 2018. С вечера:
пятница, 30 марта
До вечера:
суббота, 7 апреля
//youtube.com/watch?v=DXfXNcIhhRY
А двери от зайцв и воришек были заперты и там где "по звонку".
И вообще инструкции на эвакуацию при любом ЧП практически одинаковы.
Мелочь, но важно - при мобильниках у всех - у всех и фонарики, и какая кромешная темнота... аж фото-видео делали...
Будь это сделано - и пожар не страшен. При эвакуациях по ложным терактам в других местах это делали. Так что - частный случай разгильдяйства.
Всё остальное, ИМХО, уже следствие.. Но стрелочников найдут среди исполнительного директора, а то и просто дядю васю электрика..
отвечает Вадимир Голубев на комментарий сегодня в 12:08 #
Как были народом лжи и кровавых наветов, так и остались. Одни ваши, "протоколы сионских мудрецов" и "дело Бейлиса" чего стоят.
Но обвинить кого-то у вас в крови. Можете считать, что это я вам в штаны насрал.
-------------------------------------------------------------------------------------
Офигеть от простоты Путина. Разве не он построил такую систему?
Комментарий удален модератором
Как написали ранее, кстати, МЧС ни сухом ни рылом.. Более того, они не при делах, т.к. отказали в согласовании проекта в 2013 году.. Ну а глазоньки у них повылазили видимо, не видят, что объект работает.. Отказные объекты не контролируют.. Получается этот ТЦ вообще левый..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что там сортир.. Колодец не успеете пробурить на дачном участке и припрутся..
Это лишь чисто умозрительное предположение, я тоже так думал до вчерашнего вечера. Женя, я вчера видел по ТВ кадры с камеры наблюдения внутри здания, их повторили раза четыре. Именно 10 секунд, съёмка была не замедленная: в кадре нормально двигались люди. К моему огромному удивлению и ужасу, в огромном высоченном зале (большая середина здания вся пустая до 4 этажа, как в Центральном Детском мире) от совершенно чистого воздуха с ярким светом до полностью непроницаемого воздуха прошло именно 10 секунд, этому удивился и тележурналист.
вова врет как дышит ,отмазывая подельников.
разгильдяйство-это когда плакат упал со стены,а когда применяются дешевые и опасные отделочные материалы,это уже не разгильдяйство,это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
http://newrezume.org/news/2018-03-27-28010
и ручка во всю ширину двери...нажимай в любом месте.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Чеширский Кот в собственном представлении
Песах-праздник по случаю выхода из египетского рабства.
Пасха- праздник по случаю воскресения Христа...
евреи никогда не приносили человеческих жертв.
БАЙ!!!
Главные "диверсантки" - билетерши и училка, которые, заперев детей в кинозале (одна дверь, один вход-выход), пошли шататься то ТЦ, на витрины глазеть и кофейку похлебать.
Захочет ребенок в туалет - ничего, потерпит, не барин.
Плохо кому станет - так телефон есть, позвонит, наверное.
Ну не сидеть же с детьми, ну не мультики же смотреть (или безбилетников не пущать) в силу своих должностных обязанностей?
А свое УДОВОЛЬСТВИЕ получать когда?
Не нравится? А кто же еще пойдет работать на такую то зарплату?
Все дело в зарплате, вот если бы им мильоны платили, тогда бы работали, а так - нет.
Правда, никто не увольняется почему-то.
В голове не укладывается поведение этих простейших, прости Господи, сучек.
И все такие "диверсанты". Все работники ТРЦ, все до одного.
И никто ни за что не отвечает. что характерно.
От зарплаты, даже грошовой, правда, никто не отказывается почему то.
Там была группа детей с учительницей.
Сомневаюсь, но если да - тогда тем более, что наезжать именно на учительницу.
да,диверсию можно устроить где угодно,но если не горит,не дымит...и людей меньше погибнет.
В поездке детей сопровождали классная руководительница Оксана Николаевна Евсеева и четверо родителей.
Учительница пыталась спасти детей, вместе с родителями Оксана Евсеева кинулась на четвертый этаж, однако охранники не пропустили родственников, сказав им, что находиться там без масок опасно.
что бы не горело,должно быть сделано из негорючих материалов...бензин тоннами там никто не разливал. А если горит от одной спички,да еще и выделяет газы,то это результат прямого воровства и наживы.
Комментарий удален модератором
Еще вчера тока избрали и уже майданить? На кого гонят? На свежеизбранного??
https://youtu.be/9Lo2142nFS4
Не похоже что он что-то кидает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что вышедшие на стихийный митинг в центре Кемерова люди на самом деле не родственники погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» и пытаются «решить свои проблемы». Слова главы региона приводятся в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».
«Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», — сказал Тулеев президенту России Владимиру Путину.
https://lenta.ru/news/2018/03/27/buzoteri/
https://vk.com/@oldlentach-glavnye-sluhi-i-vbrosy-pozhara-v-tc-kemerovo-sootvetstvuut-l
Смещаем вину на отдельных личностей: застройщиков, администрацию, охрану. Перекрываем настроения против власти.
"Причем тут Путин? Он же не может всё контролировать!" Это главная цель.
Параллельно хвалим МЧС, пожарных, очевидцев, кто помогал, выражаем соболезнования.
Я не знаю, зачем им это всё, но ничего более омерзительного ещё не было."
Анонимный телеграм-канал @trollfactory
Любите Путина и правительство? Сколько вам платят?
Теплоход "Булгария" -- 2011 (120 чел.)
Тц "Зимняя вишня" -- 2018 (65 чел.)
Там рассказана как погибали люди.
Думаю в ТЦ были похожие причины.
Мне нравится Китай в этом плане. Там могут и расстрелять за такое и я что-то не слышал чтоб там были подобные случаи...
Слишком быстро загорелось все если верить видео.
Да и персонал виноват что не выпускал людей. Хотя это можно списать на шок, но не все сразу ( Хотя я не психолог.
Хотя может я не прав и есть опровержение?
https://youtu.be/dS-1Uc6GMbs
Комментарий удален модератором
Эту же под внешним управлением и смонтировали в 90-е)))
НА 28 минуте: ВЫ давали подписку о не разглашение ?????
https://www.youtube.com/watch?v=77eBmKVcZuw
Илья Ильф & Евгений Петров — Двенадцать стульев
Он знал все штучки судьбы. ... Избежать заторов очень легко — стоит только открыть имеющиеся в изобилии выходы. Но вместо того администрация действует, применяя силу. Капельдинеры, сцепившись руками, образуют живой барьер и таким образом держат публику в осаде не меньше получаса.
Ничего не напоминает ?
Стихи Марии Петровых
По мне лишь так: когда беда настанет,
Тогда и плачь. «Покуда гром не грянет
Мужик не перекрестится ». Таков
Обычай прадедов спокон веков.
Времена меняются, люди стали подлей - на место привычных нерадивости и лени
пришли новые моральные ценности “цифровой экономики ” – тьфу, прости Господи за непотребные слова.
Все виноваты и чиновники и обычные люди.
Почему среди администрации нет ни погибших, ни даже обожжённых – первые убежали ?
Где учительница у которой сгорел целый класс ?
А ведь бывало встарь:
Николай Некрасов
В беде — не сробеет,— спасет; Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет!
А избы горят и горят.
Пусть избы нигде не горят!
Пусть женщины больше не плачут,
А ярче горит ... только взгляд!
Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1921325/
Это отсутствие совести и чести.
Люди променяли все на бумажки.
Зелененькие такие, с изображениями мертвецов.
Когда двери пожарного выхода просто блокируют - работяга сварщик соображает что он делает ?
Когда двери кинозала полного детей закрывают на ключ - уборщица или вахтёрша думают о детях ?
....
Странное возложение в одиночку......
Сменить этих врагов народа предлагают коммунистами.А это тоже враги народа.Шило на мыло менять не надо.
Вот уж на кондитерских фабриках, да ещё во времена СССР, 100% было всё в порядке в смысле пожарной безопасности.
Как это так можно было переоборудовать, чтобы устроить срачу, крайне сомнительно.
Если они там обложили электропровода пластмассовой легковоспламеняющейся обкладкой, как это повсюду теперь делают, это означает, что премьер министра надо расстрелять по приговору суда, и ещё некоторых.
Страшное произошло потому, что не соблюдали правил строительства и эксплуатации. а самое-самое страшное, гибель детей, потому что заперли кинозал, в котором находились дети.
Это капитализм обыкновенный.
А вы что думали?
Сердюковы и воры всех мастей смеются над судами и правоохранительными органами???
Дальше продолжать?
Или прекратим деятельность Вовы Пукина и Айфонкина .
Но сейчас возле мемориала почти никого, редко остановится такси, выйдут люди, положат по цветочку, встанут рядом, чтобы в полной тишине послушать молебен, просто подумать, еще раз все осмыслить.. Горят свечи, у меня на руках спит дочь, я обнимаю ее покрепче, а из глаз предательски льются слезы.. Рядом бегает маленькая девочка и поправляет упавшие игрушки, их сегодня здесь тысячи. А я стою и не могу смириться с мыслью, что все, что я перед собой вижу - это не сон.
За каких-то пару дней мой родной город стало не узнать, и вместе с тем, он открылся передо мной совершенно с другой стороны! Я горжусь своими земляками, теми героями, кто в пожаре не растерялся и кинулся спасать других, ценой своей жизни, дес...
Кто каждый день пытается сэкономить, схитрить, получить сиюминутную личную выгоду? Не мы ли? Или чиновники это какие-то другие, особые люди? Или, может, вы считаете, что сменив власть придут какие-то другие люди, самые честные, самые бескорыстные, которые будут думать только о вас? Да нет же, они, как и вы, будут думать только о себе и о своем близком окружении. Все, что происходит сейчас, все то, что приводит к таким трагедиям это не "где-то там", это здесь и сейчас, с нами, с вами.
И до тех пор, пока мы не начнем спрашивать с себя, нет смысла что-то спрашивать с других. Я также понимаю, что эти слова, засядут в душу 1% людей, через год эта цифра будет в лучшем случае - 0.2%. Но ...