"Динамо" одержало четвертую победу подряд

На модерации Отложенный

"Динамо", набравшее впечатляющий ход, в первый день зимы встречало самого неудобного для себя соперника за всю историю чемпионатов России на "Арене Химки" при пустых трибунах.

Напомним, что виной тому решение КДК, по которому из-за неподобающих действий болельщиков "Зенита" в очной встрече динамовцам также предписано провести один матч без зрителей. Этот нюанс, безусловно, лишил "бело-голубых" определенного преимущества, но, тем не менее, не стал ключевым в мачте.

Фанаты "Динамо" сделали все, чтобы скрасить свое отсутствие - трогательный баннер с надписью "пусть нас здесь нет. Но мы с вами" погнал вперед хозяев поля, которые уже в первом тайме решили исход всего противостояния в свою пользу.

В середине первого тайма затяжная атака хозяев поля позволила им открыть счет в матче. Джуджак навесил в штрафную справа, где Соловьев на дальнем углу вратарской принял мяч и головой прострелил в центр, где его передачу, тоже ударом головой, замкнул Юсупов.

Спустя десять минут отличился и зачинщик первой голевой атаки Джуджак. После навеса в исполнении Соловьева защитники гостей выбили мяч к линии штрафной, где его подхватил Джуджак, ворвался в штрафную и мощно пробил по диагонали в левый угол Рыжикова, который оказался бессилен чем-то помочь своей команде.

Окончательно интригу в матче похоронил гол Кевина Кураньи, забитый после перерыва. Хозяева поля долго возили мяч в атаке, затем Соловьев навесил в штрафную, где Шаронов выбил мяч прямо на ногу дежурившему в штрафной Кураньи, который с лету пробил над головой голкипера гостей. Удар получился сильным, что Рыжиков даже не успел на него хоть как-то среагировать.
Эта победа стала уже четвертой подряд для московского клуба, который вплотную приблизился к верхней части турнирной таблицы, обойдя "Краснодар".

Чемпионат России. Премьер-Лига. 18-й тур

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 3:0 (2:0)

Голы: Юсупов, 20, Джуджак, 30, Кураньи, 70
Предупреждения: Кураньи, 61, Джуджак,76 - Рыжиков, 51, Натхо, 61, Рондон, 76
1 декабря. Химки. Стадион "Арена Химки"
"Динамо": Березовский, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Соловьев, Юсупов, Нобоа, Джуджак (Сапета, 77), Семшов, Кураньи (Баккал, 85)
"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Боккетти, Шаронов, Маркано, П.Быстров (Дядюн, 46), Орбаис, Натхо, Касаев (Еременко, 80), Карадениз, Рондон
Главный судья: Алексей Еськов