Семья Шестуна обратилась к Путину с видеопосланием

На модерации Отложенный

Cемья арестованного главы Серпуховского района Александра Шестуна записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Супруга и дети Шестуна просят прекратить преследование чиновника, находящегося сейчас в СИЗО.

Напомним, что сам Александр Шестун Шестун еще в апреле записал видеообращение к президенту, в котором пожаловался на угрозы высокопоставленных чиновников "переехать его катком" и преследовать по сфабрикованным уголовным делам, если он не подаст в отставку. Вскоре после этого он был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий.

"По словам Шестуна, угрозы и шантаж поступали от начальника управления администрации президента по внутренней политике Андрея Ярина, начальника Управления "К" ФСБ Ивана Ткачева и главы администрации губернатора Московской области Михаила Кузнецова, - сообщает newsru.com.

- Между тем после ареста Шестуна в Серпуховском районе вдоль дорог появились баннеры с портретом чиновника и надписью "Спасибо, что не предал". Сообщалось, что жители установили их на свои деньги".

Находясь в СИЗО, Шестун заявил о намерении вновь выставить свою кандидатуру на пост главы района на выборах, которые намечены на сентябрь. После этого, по его словам, ему начали поступать угрозы как от других арестованных в СИЗО, так и от охранников.

https://youtu.be/yYg9laUPhmI

 

В своём видеообращении супруга Шестуна со ссылками на документы говорит, что дело против него сфабриковано, рассказывает об угрозах, поступающих и в ее адрес, а своего мужа называет патриотом, который никогда не рассматривал возможности эмигрировать из России.