Госдеп выразил соболезнования в связи с пожаром в Кемерово

Госдепартамент США выразил соболезнования родным и близким людей, погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

"Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям жертв трагедии в Кемерово. Наши мысли с российским народом в это печальное время", - написала официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт в Twitter.

Ранее соболезнования выразил Белый дом. Официальный представитель администрации от имени всех американцев принес свои соболезнования в связи с трагедией в Кемерове. "Позвольте мне отойти от регламента и сказать несколько слов о том, что не касается нашего телефонного разговора. Я от имени американского народа хочу принести свои глубочайшие соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Кемерово.

Эта новость разбивает сердце", - заявил он в ходе телефонного звонка, посвященного высылке российских дипломатов из США.

Соболезнования в связи с пожаром в Кемерово также выразили глава Европейского совета Дональд Туск, президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава МИД Украины Павел Климкин.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 13 детей. Расследуется уголовное дело по трем статьям - о причинении смерти по неосторожности, нарушении противопожарной безопасности и оказании услуг, не соответствующим нормам.
 

Источник: https://www.newsru.com/world/27mar2018/usa.html

43
1778
1